Меня обсуждают коллеги мужа, соседи, его мать, муж все им разрешает, и даже сам меня обзывает и обсуждает, и позорит, и все его жалеют, такого бедненького!
Но говорит, что любит, и почему-то живет со мной.
Разводиться не xочет.
Причина?
Психология
Муж определенно точно меня не любит, не уважает, постоянно со всеми меня оскорбляет
он самоутверждается за ваш счет. видимо, подсознательно чувствует себя неудачником.
И зачем Вам такая карикатура на семейную жизнь.
Ирина Бондаренко
Муж говорит, что все так живут, всеx бьют. и никого лучше я не найду, либо пусть я валю от него, кто меня вытерпит.
))) Посмотрите фильм "Горькая луна". Только не принимайте его, как руководство к действию...
два варианта на ваш вопрос
1-терпеть и всегда будет он Вас оскорблять... не переделаешь человека никогда!
2-послать его нах, развестись, искать новые пути в жизни, и иметь достоинство, не быть тряпкой для мерзавца
Ирина Бондаренко
"она мне пишит смс и выносит мозг, ревнует где я и с кем" - и показывает смс своей коллеге, они оба надо мной смеются!
"она не работает, я тащу семью один" - жалуется своей матери "денег не xватает" и оба с матерью обсуждают меня, понося на чем свет стоит
"твою жену не долюбвливают соседи"( потому чтоя не общаюсь ни с кем) - говорит ему сосед И обсуждают меня, да она скучная, тупая, никому не интересная, а мы самые лучшие! муж поддерживает.
и так везде и всюду
И что самое главное, вы и дальше будете жить с ним.
Только развод, он не изменится, уйдёшь ты, найдёт другую жертву.
поговорите с ним. попробуйте узнать у него, почему он так делает не впадая в обвинения, это важно. некоторые мужчины искренне считают, что "пиля" жену они ее улучшают. возможно, ваш любимый такой же. если он из тех, кто считает себя вашим личным тренером, попытайтесь как можно мягче и образнее объяснить что вам это не нравится, хотя вы благодарны за его желание чтобы вы сбыли лучшей всегда.
попробуйте показать на других примерах как это выглядит.
например: "милый давай представим ситуацию: одна знакомая девушка замужем за любимым мужчиной. он постоянно ее учит, оценивает, говорит что ей делать и тд. и тпд. она воспринимает это не как желание ее улучшить, а как то, что он ей не доволен, а значит возможно не достаточно любит. от этого вместо благодарности она испытывает досаду, расстройство и тд и т пд" - и описываете все, что вы чувствуете.
так же можно будет приводит обратные примеры, где в роли тренера выступает женщина, а тренируемый мужчина. важно говорить легко, можно в красках, театрально, так, чтобы вы оба смогли посмеяться над этой ситуацией. если будете говорить с укором, то вызовете лишь чувство вины или отрицание и протест.
любящий со временем научается слышать. именно слышать, не только слушать. но тут нужна ювелирная чуткость женщины, терпение, и любовь. от нее очень многое зависит.
к сожалению, нас нигде не учат выстраивать диалог в семье. чаще всего мы видим исковерканные зачастую образцы поведения наших родителей, бабушек, теть.. это не всегда лучшие примеры, к сожалению, т. к. их так же не учили гармонично строить отношения. к сожалению в таких ситуациях всем нам легче быть жертвой и применять обвинительную позицию-так работает гордыня. это лишь разрушает отношения. важно разговаривать и договариваться без обвинений. это целое искусство. этому важно учиться. самый главный фактор здесь, выступающий как мост - любовь.
любите, учитесь слушать и слышать своего партнера, беречь его чувства, договариваться без обвинений, выстраивать мост.
иногда человеку надо показать зеркальную ситуацию, чтобы он осознал чувства другого человека. но тут нужны выдержка, чуткость, любовь и терпение.
семья дело не простое. если она настоящая - это учеба на всю жизнь.
а ты что чего с ним живешь?
беги
он об тебя ноги вытирает фу
беги
он об тебя ноги вытирает фу
Так же делай. Например, он скажет друзьям при тебе "Она готовит отвратительно", а ты ему в ответ " Если бы Хер у тебя нормально стоял, я бы посторалась приготовить"
Наверное ты мазохистка