Психология
А вы верите в то, что если человек себя любит и уважает, то ему все равно, что над ним издеваются и оскорбляют?
Наоборот, он может за это в рыло дать
верю))) но как человек с сердцем.. все равно это меня бы как то обижало)) хотя.. есть силы . чтоб такого не замечать.. и жить в свое удовольствие))) Смузяяяяя МяФФ))))) доброго)))
ха.. если б так.. иногда совсем забудешь что человек--становясь собакою
Конечно больно, но сильно такой человек не заморачивается.
Знание - .
А зачем такому человеку общаться с теми, кто над ним издевается?
Христинка Забгач
Есть такие места в школе, институте на работе, где человек не выбирает быть там или нет.
Перед лающей собакой
Не оскалишься в ответ
И не лаешь как собака,
Потому что человек.
Здесь могут низко поступить, унизить нас они не могут. - (В .Шейкспиар)
Мы бы меньше обращали внимания, что думают о нас другие, ели бы чаще напоминали себе, что никому до нас нет дела.
Если не с чем сравнивать, то критика убивает. Есть мнения, после которых критика других безразлична.
Если человек навешивает на кого-либо ярлыки, он тем самым лишь указывает собственную цену. Ярлык - указание цены того, кто его навесил.
Если человек постоянно занят совершенствованием себя, ему некогда смотреть на других. Ненависть к другим порождается собственным ничтожеством.
Если человек не разочаровался в себе, ему некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.
Дураку крик и ругань куда приятнее, чем разумные доводы.
Глупость игнорируют, мудрости завидуют. Вижу ваше пристальное внимание. Чему еще вас мама научила? У колыбели человечества стоит женщина. Или у вашей колыбели не женщина стояла?
Те, кто выразил неуважение к человеку, себя уважающему, смешат его этим и только.
Он же не вас обсудил, а маму свою рекламировал, как она с ним в детстве обращалась.
Не кидайся грязью - первому, кому придется отмывать руки, так это тебе самому.
В какой мере человек уважает себя или презирает, так человек относится и к другим.
На гавкающую на вас собаку вы не лаете в ответ не потому что она собака, а потому что вы человек.
Перефраз. мыслители: «Брань всегда служила признаком дефектного мышления». "Брань всегда была признаком неполноты умственного развития". "По причине отсутствия разумных доводов, их всегда подменял крик и переход на обсуждение чего угодно, кроме темы". "Оскорбления - доводы не правых". "Криком всегда пытались прикрыть дырку в голове и в мыслях, из-за нехватки слов".
Наша жизнь полна крутого хамства, Горьких унижений и обид. Некто сел на должность, как на ханство. И по-хамски мной руководит. Поделили на касты Россию. И, слагая свой выгодный миф, От соблазнов своих обессилив, Брешет власть, что раздел справедлив. - Андрей Дементьев
Не оскалишься в ответ
И не лаешь как собака,
Потому что человек.
Привет)
Интересно, а за что же человек себя любит и уважает то?...
Смотря как издеваются и оскорбляют. Если шёпотом и позаглаза, то хоть в печку пусть садят, лишь бы меня не трогали. Мне на фоновый шум всяких шавок наплевать. Но если лезут нагло, напролом, то мнение моё о них не поменяется, но что то предпринять придётся, чтоб было неповадно меня доставать. Юмор помогает. Такие очень не любят оказываться посмешищем.
над тем, который себя любит и уважает, - как правило никто не издевается, ибо такой человек может и в нос дать за подобное отношение
да и не выглядит и не ведёт он себя таким образом, чтобы заслужить подобное к себе отношение
...он просто с ними не контачит, игнорирует...
Значит не уважает себя, если позволяет оскорблять и молча всё сносить, значит тряпка