Мой вопрос адресован именно к русскому контингенту присутствующих.
Я по национальности не русский, или как вы сами предпочитаете произнести слитно "нерусский", в одном слове выражая всю неприязнь к нам - чуркам, хачам, дагам, муслимам, или не знаю еще какие "опозновательные" термины придуманны вами подобию желтых звездочек евреев.. .
Дело в том, что я не вчерашний пользователь проекта Ответы, и до каких то пор не почувствовал ваше "особое" отношение к моей скромной персоне (да и к многочисленным нерусским) , пока шли дежурные вопрос/ответы, пока не возник вопрос про национальность в одной из тем проекта. И я будто физический чувствовал, как русский человек умеет (способен) быть равнодушным, неотзывчивым и порой жестоким, узнав, что я, уже вот столько то времени учавствуя в проекте, являюсь НЕрусским. И после этого мои некоторые опубликованные вопросы здесь остались безответными, или редкими лаконичными ответами, смешанное некой иронией. Это горько, должен признаться.
У меня естественно, как нормальному и порядочному человеку все это более, чем неприятно. Особенно, когда здесь, в интернете, на основах анонимности люли не скрывают свою неприязнь, когда дают понять, что ты чужой, что тебе вовсе и не рады увидеть, услышать. В реале такие проявления редкие. Может толерантность, может просто этикет, а может во избежания вероятных неприятностей.
Но ПОЧЕМУ? Как можно разделить других национальностей только потому, что они не русские, только потому, что многие из вас "имели честь" познакомится с не самыми достойными представителями др. национальностей. Это несправедливое отношения ровно настолько, если бы я вспоминая всех соседей алкашей, знакомых девушек и женщин (а их немало) легкого поведения - обобщать и в одном образе представить образ РУССКОГО.
Это не совсем достойно с вашей стороны. В любом случае и русскому и нерусскому придется смириться с тем, что все живут в одной стране на законных основах, хотим мы этого или нет, любезны мы или неуступчивы. И такие нередкие проявления к нацменам совсем не приносит вам чести.
Психология
Вопрос всем русским - в психологическом контексте.
Я отношусь нейтрально, в сша схожая ситуация
вы уже изобрели русскую национальность ? :D
Россия всегда была, есть и будет многонациональной страной.
Поверь, только часть русcких ненавидит не русcких, остальным срать на тебя? так же как и на русских ))) Мне лично срать какой ты национальности, всё будет зависеть только от твоего поведения.
Только вот беда, обычно поведение людей одной национальности схоже, особенно там где это поведение скотское. У каждой нации своё скотство. . )) И то этого никуда не деться. Да. . и ещё скотство свей нации почемуто кжется не таким скотским как оно есть на самом деле )
чо, уже запахло косово? убьем друг-друга?
у вас комплексы по этому поводу выработались чтоли?
нипанятно почему мне русской стыдно за свою страну и людей а вам не знаю кто вы там в конечном счете по приграничной принадлежности за свою нет? нет дыма без огня. нет дыма без огня. обращайся к братьям своим меньшим ты утонченный образованный с хорошим слогом и пунктуацией человек.
Гульзада Бердалинова
Благодарю.
Но мой контакт с ними максимально минимализирован. Ибо самому стыдно за их образовавшийся "имидж".
"Как я завидую безмозглым! " Ф. Раневская
я не рузкей, но похож.
Я объясню. Спокойно отношусь. Но.... за исключением не которых. Честно. Знаете почему? Вы не умеете обращаться ХОРОШО с женщинами (Хотя в каждой нации есть нормальные, а есть уроды и у Русских тоже) . Но, например дагестанцы морально унижают своих девушек. Твари. Хотя, она ему даже не жена еще. ( У меня знакомая с таким встречалась) . Он уже ох. . ел. Простите за мат конечно. Это не еденичный случай. А потом еще год отвязаться от него не смогла. Преследовал. Навязчив был. Ужас вообщем. И таких вот случаев очень много. И в основном они связанны с дагами, азерами и т. д. Извините. Накипело.
Гульзада Бердалинова
Я понял суть высшесказанного.
Но почему "вы не умеете обращатся"...ВЫ? !
Вы сами разделяете же.. .
Разве сейчас уместно мне начать длинную речь про ментальность и моральные ценности (вернее отсутствие) русских девушек? Вам это не покажется оскорбительным?
Я имею право сказать ВЫ ВСЕ такие?
Вы сами разделяете же.. .
Я имею право сказать ВЫ ВСЕ такие?
Сказано верно и прямолинейно, поэтому и одобрям и согласен - национальность не важна по сути, главное принципы во взглядах и личная суть самого нутра конкретного человека, и национализм не уместен (я так думаю) . Хотя сам русский (русак) , но встречал к себе некую презренческую фактуру от казахов и дагестанцев, соответственно и осадок остаётся не очень.
Вах, Как дела брат?
многа букаф,
я русский. я уважаю людей. ! какая разница кто ты по национальности? армян, грузин, дагестанец. чеченец или русский.. . был бы человеком. ! ну это моё личное мнение.
Алина Петрова
уважайте друг друга!