Психология

«тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман»... Вуайеризм - иллюзия власти или сексуальное расстройство?

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12
Ольга Гололобова
Лучший ответ
это всего лишь генетическая предрасположенность
Катюшка Бирюкова ничего подобного!
Иллюзия не сделает Любовь Настоящей!
Катюшка Бирюкова а что сделает? власть?)
И то, и другое, а, может быть, и третье...
комплекс один из многих однако
Роо Мишкинский
не прячьте и не надо будет подсматривать
Катюшка Бирюкова у Александра Кашигина шутка тоньше получилась
Получение удовольствия... от того, что видит, сокрытое от других, думаю -это что-то внутри сломано
"...и понапрасну не надо-нам искать, конечно..., нет их всё-равно.. .
Любовь всегда виновата... то-то и оно. ".
второй день пытаюсь проникнуться в смысл вопроса
Lora Lora
Катюшка Бирюкова у вас ещё есть время)
Истероидная психопатия - обратить на себя внимание. Вы же это тоже любите, только другими способами, на суть то одна
Катюшка Бирюкова о как! интересно каким местом подглядывающий на себя внимание обратит? или это сказано чтобы меня ткнуть в психопатию? ) интересно и то, как вы додумались до того, чтобы дать мне такую оценку?
Разве есть морально-нравственная подоплёка у психических расстройств?
У меня есть злобная соседка. терроризирующая подъезд. Шизофрения.

Но я не задумываюсь, какой смысл ей преследовать своих соседей...
Катюшка Бирюкова в вопросе два варианта ответа из нескольких
"Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым"...)
Ю*
Юлия *******
Катюшка Бирюкова подглядывают для того, чтобы это ощущение рассеять или сохранить?
Данна Шарметова "воображение важнее знаний" - Энштейн, тот ещё фантазёр )))
совершенно непонятно использование красивой фразы в вопросе. и правильно кто-то сказал уже что это режет слух. а подглядывание имеет разные причины. от простого любопытства до маниакального расстройства.
A.
Asema ...
Катюшка Бирюкова режет слух красивая фраза... значит, она не только красивая и непонимание - это позёрство?
Слово вуайеризм, происходит от французского voir, что означает видеть. Психологи называют это разновидностью сексуальной девиации. Чаще встречается у мужчин. (с)
ДЕВИАЦИЯ - девиантное поведение – социальное поведение, отклоняющееся от принятого, социально приемлемого в определенном обществе или социальном контексте. (с)

Следовательно, расстроиство)
Катюшка Бирюкова читайте всё)
Низких истин не бывает, так же как и обман возвысить не может. Пушкин придурок - поэт, что с него взять.. . Вуайеризм - кончать подглядывая, ну, если не можешь иначе - твоя проблема. Папарацци - проблема общества. У власти сплош сексуальные расстройства, а ВСЁ от иллюзий.
Любовь Кадаева
Катюшка Бирюкова а мудрость житейская бывает?
рано вам о таких вещах рассуждать ))))))))))))))))))))
Катюшка Бирюкова рано - не поздно)
Человеку не хватает личной жизни. Так и стал маньяком. А все начиналось с простого любопытства.
а показывать всякие гадости в замочную скважину прилично?
Катюшка Бирюкова вот сволочи! голые!))
Скорее это отголосок прошлого. Человек ведь тоже - один из видов человекообразных приматов.
Просто у него сильно развиты передние отделы мозга, которые отвечают за высшую нервную деятельность.
нормой считается все что у всех? а вы думаете все рассказывают что у них в действительности.
Катюшка Бирюкова спрятаться за толпой - это значит быть её частью?