Психология

В чем "провальность" психологии манипулятора? Иллюзия власти на другими, мне кажется несет зерно саморазрушения.. какое?

Елена Плаксий
Вот именно иллюзия власти над другими, до первого более умного манипулятора и тогда полное подчинение. Думая, что мы великие - мы становимся уязвимы
Александра Руднева
Лучший ответ
Не вижу никакого зерна. Умение манипулировать-это наука. Не каждому дано))
Елена Плаксий А я вижу... и очень четко вижу будущие узлы провалов... возможно способность к этому тоже дана не всем... но не улыбаюсь так как это скорее тяжелый и ответственный дар чем развлечение.. дано каждому свое... но улавливать вибрации - тонкие - презрения условного манипулятора к своим жертвам - вещь тоже не слишком приятная.. наподобие созерцания помойки...
однажды. .
Каждый или недооценит Противника. .
или уничтожит свое же Отражение. .

..и опять начинать с НАВИ.
Bahor Musayeva
То что он муссирует - то и себе самому внушает. Если внушает что-то разрушительное - вредит и себе.
Таня Руденко
Почему же "иллюзия власти"? Манипулятор обладает вполне реальной властью, вынуждая людей действовать в соответствии со своими установками. И никакого зерна саморазрушения, как и первый ответчик, я не вижу. Умный и осторожный манипулятор будет процветать - а совестью такие люди не перегружены, и потому испытывают не угрызения, а чувство глубокого удовлетворения.
Разрушение, по-моему, грозит им не изнутри, а извне - от того, кто окажется умнее и откроет людям глаза на их незавидные роли. Вот тогда манипулятор и получит по полной программе: никто не любит чувствовать себя дураком и объектом манипуляций.
Нина Рожаева
Гордыню
???????? ????????????
Победа хуже поражения.. . из Лао-Цзы кажется...)))
Елена Плаксий Да.. ты как всегда в точку..
Психология у него может и провальная.. . Но люди это обычно неординарные и внушающие уважение, саморазрушения в них не замечал, слишком умны
Елена Плаксий Насчет ума не возражаю - манипуляция это прежде всего свойство ума... а вот с уважением и прочим куда сложнее.. лично мне.
Провальность в том, что он разрушает отношения, нужные и ему тоже. Там, где могла быть, к примеру, любовь, не будет ничего.