Психология
Что такое "склонность к саморазрушению"?Женщина, выбравшая одиночество, склонна к саморазрушению?
Просто женская природа это семья и продолжение рода. Одиночество разрушает оба пола - человек это общественное животное. Одинокие люди это как правило самовлюбленные люди а это и есть саморазрушение
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Это – плохие друзья.
Это – много свободного времени.
Это – пессимизм.
Это – неуверенность в себе.
Это – болезнь.
Это – депрессия.
Это – эгоизм.
Это – боль.
Это – самообман.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Не думаю, что саморазрушение зависит от социального статуса человека. Это что-то очень внутреннее.
А почему не к самосозиданию? Вполне вероятно, что она таким образом пытается сохранить себя, как личность... А саморазрушение, независимо от пола, это сознательное стремление опровергнуть собственные принципы и желания...
Это скорее об алкоголиках.
Для меня нет. Почему если мужчина выбрал одиночество - то он или философ, или оригинал. А женщина сразу - оня больна.
Думаю, нет. Одиночество не разрушает. Скучно, грустно, некому лапу подать, но не разрушает. Личность остается )
Временное одиночество может приносить хорошие плоды. Возможно, оно необходимо каждому. А склонностью к саморазрушению больны все без исключения люди. И человек не должен быть всю жизнь одинок. Обычно "судьба" не ставит никого в такие условия. Нужно искать выход из лабиринта. Иногда "загнать человека в одиночество" - чья-то хитрая уловка. Нужно действовать, сопротивляться. Искать смыслы и энергию. Вкладывать их в слова, образы, поступки. Это привлекает людей, друзей единомышленников. Ты становишься в ряды тех, кто двигает мир, придаёт современной жизни общества какой-то смысл.