Психология

Каждым из нас подсознательно владеет страх смерти, желание власти и сексуальное вожделение?

Они владеют нашим бессознательным, а не нами целиком.
Галина Масягина
Лучший ответ
да ну
перестань ты иллюзировать общество )))
а то поверят еще чего нибось) )
sl
нет не каждым)
смерти не боюсь, жажды власти не испытываю, но денег по-больше бы хотелось (но не для славы) , а секс только с красивыми/ой, ухоженными/ой и желательно при романтических обстоятельствах, а не ради галочки))
Алена Порохня
Настена Самодаева дело не в количестве и красоте желаний! это просто инстинкты, присущие ВСЕМ!
Страх смерти да.. . Это истинктивный страх... Многие его могут преодолеть, но он есть... Но оговорку сделаю, у людей не страдающих психическими расстройствами... Отсутствие инстинкта самосохрания это симптом, а не храбрость =)
Желание власти в той или иной мере проявляется у всех... Хоть я и обожаю Ницше, но тут немного не все так... Желание власти, присуще всем людям, но стремление получить власть дано лишь экстравертам.... Желать и стремиться это разные понятия.. .
С последним проще всего... Сексуальное вожделение присуще всем людям, кроме асексуалов... Им оно чуждо
ни че нами не владеет, у большинства есть мозг, по этому женщин не насилуют везде и всюду, всех начальников не убивают, что бы занять их место, а страх смерти это инстинкт выживания. Так о чем собственно вопрос? Желание власти, лидерства присуще 5% населения, это установлено.. . Все никогда не хотели и сейчас не хотят иметь власть и нести груз ответственности за свои деяния.
Настена Самодаева стремление к власти — это не жажда формального титула, это иное — это желание навязывать другим свои желания, свое видение мира. каждый тайно желает заставить других людей испытывать нужные ему желания. Эти устремления куда более амбициозны, нежели невинное, в сущности, желание стать президентом! наше сознание пытается скрыть правду, представить это стремление в благородном виде: "Я же делаю это для тебя, для твоего блага! Ты просто не понимаешь!"
Может быть...
Нет, не каждым!
Страх неуспеть взлететь повыше, столкнуть ближнего и
потоптать нижнего?
[♥~~Osobennaя~~ ♥] =D
Подсознательно в нас заложена система трех "S" Страх, Секс, Совесть (проявляются в различных формах! )