Психология

Каждый человек подсознательно стремиться к смерти?

Юлия Шевелева
В этой жизни - это моя конечная цель.
Марина Зыкрина
Лучший ответ
нет это не так
(понятия не имею кто такой Фрейд )
Все люди смертны надо помнить о своей смертности. Но стремится? Сами стремитесь, мне это не нужно. Я буду ждать решения свыше.
Нет, не стремится. Но ждет её. Страшно умирать тому, у кого баблосы немерянные и имущества много, а тем, у кого ничего нет - не страшно умирать, потому что нечего терять. У бохатого над могилой памятник стоит в 30000$, а то и за 100000$, а у обычного рядового гражданина своей страны маленький кусочек поддельного мрамора за 3000 руб. И в чем разница для тех, кто лежит в земле?
Всё прахом будет! Земля всех сравняет. Нет разницы между жизнью и смертью, потому что жизнь - это иллюзия.
Стремится к тайне
Не к смерти, а к сексу
прям буси до
каждый человек подсознательно хочет избежать смерти и думает что она его обойдет.
К смерти не кто не стремиться, к ней подводит время.
Подсознательно стремится к вечной жизни, кто бы что ни говорил.. Чтобы не упасть в пропасть, мы цепляемся руками, ногами, ногтями, зубами.. Разве это стремление к смерти?!
Сымбат Малиева
стремления вовсе даже не испытываю, На подсознательном уровне все смерти боятся, такова природа всех живых существ
Глупости. Человек стремится стать сильнее, а вот если он все время терпит неудачи в этом, то он становится ненавистен сам себе и тогда только стремится он уничтожить себя, опять же проявив власть над ситуацией.
Это типа.. . если я перестану к ней стремиться. . то вечно смогу жить?
зачем стремиться к тому что и так неизбежно
*&
***gumi <3 *** ***
Подсознательно готов к смерти.
Ragazza Solare