Психология

Как вы считаете, уйти зимой в лес и замерзнуть - хороший способ решить пенсионный вопрос в старости?

Считаю, что это плохой способ...
***валентина*** Севергина
Лучший ответ
Это плохая идея. Подумайте о близких, сколько им придется мыкаться, не имея возможности вас похоронить по-человечески, пока найдут тело ( если вообще найдут) и как оформить наследство в этом случае. Эгоизм в чистом виде, пойти в лес и замерзнуть, жалея себя любимого. Кроме того, родственники будут угрызаться, что не уберегли вас от такого шага.. . жестоко
Вам до пенсии, как мне до Киева пешком. .

Работать надо..., а не ныть, денюжки копить, страну подымать. . .
Я прекрасно живу- пенсия 300 дол при пересчете, а в Киеве майданутые, но я ЖИВУ и радуюсь. что живу. . .

Мда.. . страшно читать...
Ты заранее просчитываешь отходные пути?
Жанна Токарева
А это Ваш, что ли, вопрос? Вот те, кто получает за это деньги, пусть его и решают. Пусть меньше воруют, тогда всем и хватит.
Нет.
а про Бога слышали что-нибудь?
Сколько Бог даст, столько и будем жить.
И только Ему решать, как долго.
Пожалуй отвечу словами Чаадаева так же длинно.

нет - земной путь пройти до конца, чтобы узнать, какой конец тебе приготовил Господь Бог
У нас в городе очень много людей, получающих зарплаты пшиковые, меньше пенсий. Живите и не заморачивайтесь или уезжайте в Европу пока молоды.
Что-то вы на предпенсионный возраст не тянете... по фото.
А что бы вам вместо того, чтобы такими ..странноватыми вопросами задаваться.. не поработать бы пока.. молодой?

На себя.. а? -)
Секс, рок-н-ролл и наркотики
Юлия Клименко
работающие пенсионеры щас как сыр в масле катаются
Оксана М
час и без суицидов до пенсии мало кто доживает
Проще землянку вырыть в лесу и питаться грибами, орехами, ягодами, ловить рыбу. Вон Агафья живет и не тужит. Женитесь на ней, бабка хоть куда.
Гениально! Это ты сам сочинил? Ты можешь неплохо зарабатывать, сочиняя диалоги для ТВ-сериалов.
Не пора ли, в таком случае, подумать о вечном? Ваш вариант - очень глупый и жизненно-расточительный: не решённое в этой жизни унесёте решать в другую жизнь. Холод. . замёрзнуть-уснуть. . Возможно формирование в последующей жизни шанса родиться Дауном или что-то подобное.
Я занималась выхаживанием смертельно больных пожилых людей. Даже три-шесть месяцев продления жизни давали удивительные результаты в изменении на духовном уровне. Они попадали ко мне в полной агрессии и разочаровании, а уходили. . с миром в душе. Я это видела. . Царства небесного людям, кто имел мужество и мудрость (пусть даже если это вынужденное было качество) уходить из этой жизни.
жуть какая
Fatima Tillabaeva
"...У ассирийцев-горцев в те времена был жестокий обычай, который и теперь остался в памяти глубоких стариков. Старший сын брал на плечи своего престарелого отца, подымался на высокую скалу, и оттуда старик сам прыгал в глубокую, темную пропасть, где покоились останки отцов и предков-горцев... "

Дедушка Хнанышу. Ассирийская сказка
Страшный вопрос, но актуальный
А для этого и в лес идти не надо.. , а ещё, так не только пенсионный вопрос решить можно,
и не только в старости
Ольга Пак
Вы что, обсуждаете какой способ суицида лучше? Покончить собой могут только слабовольные или психически неадекватные люди. Жизнь и так коротка, не успеваешь сделать запланированное. Бросьте дурить, займитесь делом!
ржу.. не могу... вообще дельный совет.. любая проблема именно так и должна разрешаться..
Хороший способ решить пенсионный вопрос в старости - вывезти "на пикник" работников пенсионного фонда в лес, в полном составе, на лесоповал !..
сохраняйте здоровье и найдётся работа после пенсии. Жить стоит и в любом возрасте жизнь прекрасна чем-то своим. После пенсии отречением
Aidana Dinova
в лес то зачем идти
Полина Чирак
в пенсионном фонде от тебя этого и ждут...
Прошлым летом человек с ником Cruzader выбрал именно такой способ. Даже описал у себя на сайте, сколько водки выпьет, когда зачитает список своих обидчиков, как разденется, как выйдет на балкон своего дома и т. д. Даже счетчик оставшегося времени жизни установил себе на сайт. Но, видимо, умер раньше. Последним его сообщением было - картошку неправильно съел (по пьянке) , все, мол, болит внутри. Больше сообщений не было. А сейчас его домен свободен, т. е. не оплачен. Значит.... А вообще, умнейший был человек, друзья....
От меня такого поступка пенсионный фонд не дождется! Буду жить сквозь годы мчась....
Пенсия здесь ни при чём. Вы просто жить устали.
Да я вот так и сделал правда здесь зимы уже 15 лет на Канарах и ее не видел, поэтому за мерзнуть никак не могу, а тебе легше можешь замерзнуть, наверно верующий в Рай захотел, если он есть то че думаешь и зима как раз и все верующие за тобой, нам атеистам спокойней жить от вашей дурости будет
Rana ****
Не стоит семью огорчать А ПФ жизнь облегчать...
Ирина Наумова
вопрос задал человек еще видимо слишком молодой.. Жизнь - чудесный подарок в любом возрасте. И на пенсии можно сохранять интерес к жизни и вести жизнь полноценную. А для этого - сохранять здоровье смолоду, приобретать хорошую денежную профессию и откладывать понемножку денег на старость, насколько это возможно. дети помогут? отлично! нет? ну что ж - на себя нужно рассчитывать.
Saniya Seilhanova
Уж лучше повеситься над речкой. Если оборвёшься, то утонешь...)))
живи назло им-вечно
Выход есть всегда, а если нет выхода, можно выйти через вход.
Света Юлина
Страшная реальность, даная, выбраным Вами же правительством
Ula Alimova
Много ответов, о том, что человек по природе своей не эгоистичен, мы рождаемся беззащитными, все за нас делают, так вот заканчивать жизнь таким образом, это не человечно. Нужно думать о тех людях, которым вы все еще можете в жизни помочь, быть оплотом.
Вот, берите пример с Нюши, спрячьте свои крылья и ходите по земле. Сильными надо быть, иногда любовь доходит до маразма, но это по крайней мере не сопли к которым все привыкли.
Это новый взгляд на эти вещи. И дело не в мужчине и женщине и об их взаимоотношениях, а обо всех взаимоотношениях любящих людей. Родителей, детей, подруг, друзей, братьев, сестер и пр.
Однако, лучше как Березовский-в Англии
зачем так долго ждать? Сегодняшние проблемы то же можно попробовать решить таким способом. Не хочется? Правильно. Так вот потом тоже не захочется. Сегодня думай о сегодняшних проблемах. А дальше как-то будет, разберешься. Ты не один такой. Надо жить!!!!
к этому все и идет
Замечательный
Я знаю, как решить пенсионный вопрос к старости. И как сделать, чтобы таких вопросов в голове не возникало НИКОГДА!
Алмагуль *
подлинная красота всегда хранится в нас -наши предки подметили даже богиню которая любуется в волнах об этом -это её подарок -глагол всего и вся.. . -если это ваша красота и там сердце будущего начала вашей жизни -то в путь...
таким способом вы просто казну гос-ва ещё уменьшите, работа участкового, судмед эксперта, патологоанатома, больше денег уйдет. Это не упростит общественную проблему. Лучше умереть за родину, так оптимистичнее
да прям никто другой не знает только ты)