Психология

посоветуйте мощные техники прощения!

Просто встретиться и сказать ему "Прости меня", даже через "немогу". А если у Вас нет возможности встретиться и даже нет фотографии человека, которого хотите простить, то представьте его и начните с ним разговор, удерживая его образ, попросите у него прощения, мысленно скажите, что прощаете его. Самое сложное простить тех, кого мы любили и кто нас предал. Прошение должно быть искренним и из глубины души. Вы облегчите душу и свою и этого человека, избавите себя от будущих болезней или облегчите свою уже начавшуюся болезнь.
Елена Коновалова
Лучший ответ
Надо искренне прощать и никогда потом не воскрешать то, что простили, иначе вы просто оставили это для шантажа.
водородная бомба например. кинул ее и простил
хорошо покушать....переработанные обиды останутся в канализации...

http://www.youtube.com/watch?v=MLRCvnSWaP8

http://www.youtube.com/watch?v=CTpAiK4bihY
Сказать: "Прости.... а то хуже будет! " :))))
она всего одна. Простить и не искать оправданий себе (((( и легко и сложно в то же время. Сложность в том - признать свою злобу и отпустить, лёгкость в том - научиться правильно прощать, и это потом понравиться больше удерживания зла.
разгляди пределы своей стойкости обстоятельствам
Ольга Фрейберг
Попробуйте найти человеку оправдание. Даже если он еще его не нашел... Как Иисус Христос ...Он просил Отца за тех, кто его казнил: "Прости их, потому что они не знают, что делают... " он нашел им оправдание...
Лена Андреева
В кратце: когда ты прощаешь - ты отпускаешь злобу и мир становится лучше, ибо ты не засоряешь его своей отрицательной энергией)
Татьяна .
Умение прощать это проявление инстинкта самосохранения. Не простив, человек вступает в противоборство с кем то, результат может быть различный, от мелких неудобств до очень больших неприятностей.
В какой то степени это и трусость, прикрыть которую пытаются различными красивыми обертками.
Мне тоже б такие не мешало бы