Психология
Почему когда человек сильно страдает, он плачет? Плач у человека это эмоции и внутренние какие - то переживания?
Говорят поплачь и станет легче, разве от этого легче станет? Душа ведь все равно болит и без слез порой.. .
Эмоциональные слезы вызываются различными сильными эмоциями. Большая часть психологов считают, что плакать полезно для здоровья.
При этом имеются в виду только настоящие эмоциональные слезы, а не
вызванные искусственно. Доказано, что слезы являются в какой-то степени
болеутоляющим средством. Когда человек испытывает сильные потрясения, в
его организме вырабатывается множество «гормонов стресса» . В тяжелой
ситуации человеку хватает сил обычно только на то, чтобы выплакаться. Но
именно это и приносит ему психологическое облегчение.
Кроме того, путем плача организм человека избавляется от вредных веществ, которые могли бы причинить ему вред.
Слезы также способны нормализовать кровяное давление и оказывают
антистрессовое воздействие. Ученые открыли, что слезы даже помогают
заживлять небольшие ранки на коже. Это их свойство помогает коже под
глазами длительное время не стареть.
Эмоции то нужно как то выплескивать, вот человек и плачет, либо от радости, либо от печали.
Плач обезболивает.
Я слышала, что со слезами из организма выходит какая-то нехорошая химия), образовавшаяся во время этих переживаний.. Потому плакать, когда плохо-ПОЛЕЗНО.
Плачет, потому что себя жалеет
защитная реакция организма, снятие стресса. Да, это эмоциональное.
Некоторые не плачут, а рубят дрова или плюют на фото обидчика, - все по-разному снимают психическое напряжение
Слёзы выполняют защитную функцию организма. К тому же, слёзы имеют сильные дезинфицирующие свойства. А что делать то, когда плохо очень? просто сидеть и грустить, так хоть есть чем заняться)
Конечно же эмоции...
Да, эмоции, переживания. Со слезами весь этот негатив, расстройства выплёскиваются.
Эмоции