Психология
Какое Ваше отношение к праздникам?
день рождение свое матери я люблю больше своего . так что тут все не однозначно
ровное)
Повод выпить для алкашей. Особенно когда бухают на Дне Памяти жертв тоталитаризма 41-45 годов.
Никакое, они меня не веселят
Праздники - это дни, установленные в честь или в память какого-либо события. Обычно такие дни объявляются выходными. В эти дни принято устраивать торжества в кругу семьи или в обществе. Одни и те же праздники для кого-то — религиозные, а для кого-то — светские.
В самом понятии праздников нет ничего плохого. Но стоит ли обращать внимание на происхождение праздников? Стоит! Подумайте, например, что бы вы сделали, заметив в сточной канаве конфету? Подняли бы вы ее и стали бы есть? Конечно, нет! Она же грязная. Подобно вкусной конфете, праздники могут казаться привлекательными, однако они пришли из нечистого источника. Большинство современных праздников уходят корнями уходят в язычество а это значит, что тот кто считает себя христианином тем более нужно быть избирательным и проверять, что думает Бог об этом празднике и что о нём говорится в Библии. Так как празднуя праздники которые не угодны Богу, мы его огорчаем и теряем Его благосклонность.
Жизнь не станет скучной и обделённой, а если для кого-то дело в подарках, то их можно дарить в любое время года когда к этому побуждает сердце и позволяют возможности. Ценность ведь не в величине стоимости, а в мотивах и искренности того кто дарит.
радостное