Психология

отстоять свою точку зрения тяжело? надо ли? приятной ночи всем!

***elena*** Dancer
Что такое "точка зрения"?

Это прежде всего то, что даёт нам возможность отличаться своим мнением

от мнения большинства. Как правило, у каждого человека она своя, уникальная.

И поэтому случаются разногласия.

В таком случае нужно уметь отстаивать свою точку зрения.

Светлые головы – трезвые разногласия.

Это категория попроще для тех, у кого в спорах рождается истина.

Бесспорно, Сократ был прав, говоря о зарождении истины в спорах.

По мне, так в споре рождается знание.
Валентина Филюшина
Лучший ответ
по обстоятельствам. Спокойной ночи))))
У меня нет моей точки зрения :) Я одновременно могу смотреть с разных сторон :)
Roza Qaraeva
смотря перед кем
Лариса Шаркова
Моя точка зрения это моя, мне не нужно ее отстаивать, а вот навязать ее кому-то это уже другое и подавно мне не нужно.
Марина Жара
Я не отстаиваю свою точку зрения, я ищу третье более объемлюещее решение.
Гораздо важнее способность менять свою позицию; в таком случае ошибок можно избегать почти всегда. Даже Эйнштейн кому то ответил примерно так: да, я изменил свою точку зрения на этот вопрос потому, что сегодня я его знаю лучше.
свою точку зрения стоит отстаивать хотя бы до тех пор пока вам внятно, логично, обосновано и подробно не объяснят в чем вы заблуждаетесь.
Я чаще ретируюсь. Нет смысла доказывать кому-нибудь что-нибудь если он того не стоит.
Спор дело глупцов. Но удержаться бывает сложно, а поспорить я любитель.
Спасибо и Вам приятных сновидений. Отстаивать нужно везде и всегда.
приятной! надо