Психология
отстоять свою точку зрения тяжело? надо ли? приятной ночи всем!

Что такое "точка зрения"?
Это прежде всего то, что даёт нам возможность отличаться своим мнением
от мнения большинства. Как правило, у каждого человека она своя, уникальная.
И поэтому случаются разногласия.
В таком случае нужно уметь отстаивать свою точку зрения.
Светлые головы – трезвые разногласия.
Это категория попроще для тех, у кого в спорах рождается истина.
Бесспорно, Сократ был прав, говоря о зарождении истины в спорах.
По мне, так в споре рождается знание.
И поэтому случаются разногласия.
Светлые головы – трезвые разногласия.
По мне, так в споре рождается знание.
по обстоятельствам. Спокойной ночи))))
У меня нет моей точки зрения :) Я одновременно могу смотреть с разных сторон :)
смотря перед кем
Моя точка зрения это моя, мне не нужно ее отстаивать, а вот навязать ее кому-то это уже другое и подавно мне не нужно.
Я не отстаиваю свою точку зрения, я ищу третье более объемлюещее решение.
Гораздо важнее способность менять свою позицию; в таком случае ошибок можно избегать почти всегда. Даже Эйнштейн кому то ответил примерно так: да, я изменил свою точку зрения на этот вопрос потому, что сегодня я его знаю лучше.
свою точку зрения стоит отстаивать хотя бы до тех пор пока вам внятно, логично, обосновано и подробно не объяснят в чем вы заблуждаетесь.
Я чаще ретируюсь. Нет смысла доказывать кому-нибудь что-нибудь если он того не стоит.
Спор дело глупцов. Но удержаться бывает сложно, а поспорить я любитель.
Спасибо и Вам приятных сновидений. Отстаивать нужно везде и всегда.
приятной! надо