Психология

Может ли Талант.. быть источником проблем?

Талантливый человек видит мир особенно,

необычно, в символах, в красках, в фантазиях,

нереально, объемно и нестандартно,

его часто не понимают, завидуют,

не признают.

...
Как сочетаются причудливые формы? Как Свет и Тень играют в зеркалах? И есть ли у фантазий чувство нормы? И где живет талант, в каких мирах? Любой сюжет напишется с идеи, темы, И заблистает образ ярким миражом, Начнется магия рождения поэмы, И Мастер нарисует силуэты куражом. Поэт напишет мысли в рифмах, светом, Откроет мир фантазий через ритм, И строчка за строкой раскроются обетом, Фигуры отражений свой имеют стиль. Летают в воздухе листочки - мысли, В них знания художника лежат, Искусник рисует спиралью смыслы, И лихо чередует восприятий ряд. И реет красок радужных видение, И символы вплетаются в сюжет, Метафоры определяют настроение, А Свет и Тень – контрастов пируэт. И трудно осознать иллюзии и нормы, Так красочен и сюрреален портрет, Фантазия изменчива, теряет формы, Но гений музою творит души свирель. Талант безумно усложняет легкостьИ смешивает грани жизни бытия, А парадоксы расширяют зоркость, Сознание прозревает, туннели хаоса, пройдя.

http://www.stihi.ru/2011/01/27/8899

Алена К
Лучший ответ
Ирина Щербакова Дарю Вам концерт Венского филармонического оркестра в утешение за то, что я внесена в чёрный список. ))

Neujahrskonzert1996 Maazel Wiener Philharmoniker 2/4

http://my.mail.ru/video/mail/ryzhovain/254#video=/mail/ryzhovain/254/1228
http://www.youtube.com/watch?v=Vk_9EV0JUCU
должен... .
иначе это не талант....
Жанета Хубиева
А он - талант, всегда источник проблем .
может и очень даже, причём в любой области и к тому требует затрат энергии
Таланту часто завидуют, а зависть - профессионал в создании проблем
Талант в России не жилец.
иное. как только видите проблемы-ищите рядом талант
Lidija
В правом деле и в обычной среде талант источник проблем, так как носитель его в этой среде отвергаемая белая ворона. Для лучшего случая нужна соответствующая среда, средства не малые, улыбка судьбы, которые примут целеустремленный талант и помогут ему выстоять в конкурентной борьбе.
А он и есть источник проблем )))
Удерживать трудно, проявлять опасно, зарывать грустно )))