Психология
Радость всегда приходит через страдание?
Страдания обычно радости не приносят. Радуйтесь просто радуйтесь.
Не всегда.... можно просто радовать, хотя конечно всё познаётся в сравнении.
после страдания радость очень ожидаемая, и она такая большая, волшебная
Когда после сильного напряжения мышцы расслабляются и появляется ощущение радости. Физиология такая.
В будущем все будет по-другому!
Светло. Все будут жить просто и счастливо.

Но не для маленького ребенка.

Необязательно через страдания. Просто, радость сменяет грусть.)
нет вот я сколько страдала не приносит
радость -это как и всё остальное -вибрации души. .
Ходит обычно периодами-циклами: чередуются с печалью
Но, освободившись от уз разума (назначение которого сомневаться, искать подвох, т. е. делать реверс- оценкою, сомнением, суждением, убеждением.. заставить однонаправленное чувство обрести противовес.. стать наполовину антинаправленной эмоцией ) вибрация становится монолитной односторонней - беспричинная радость..))
Если позволите себе не страдать, то нет. А так, чувство вины посещает каждого. Именно это чувство заставляет страдать.
Кто не страдал, тот не поймет, что такое радость.
Одно сменяет другое)) ) Обычное течение жизни)))
Испытания помогают нам развивать еще одно не менее важное качество — стойкость. Ученик Иаков сказал: «Братья мои, когда встречаетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью, зная, что проверенное качество вашей веры производит стойкость» (Иакова 1:2, 3). Когда мы, полностью положившись на Иегову, успешно претерпеваем одно испытание за другим, это помогает нам развивать стойкость, постоянство и хранить непорочность. Тогда в будущем мы сможем противостоять и другим нападениям разгневанного бога этого мира — Сатаны (1 Петра 5:8—10; 1 Иоанна 5:19; Откровение 12:12).
Радость — это ощущение подлинного счастья. Иегова — «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11; Псалом 103:31). Сын находит радость в исполнении воли Отца (Псалом 39:9; Евреям 10:7—9). «Радость пред Господом — подкрепление» для нас (Неемия 8:10).
Радость, которую дарует Бог, приносит нам глубокое душевное удовлетворение, даже если мы, исполняя его волю, претерпеваем трудности, горести или преследования. А какое же счастье приносит нам «познание о Боге» ! (Притчи 2:1—5). Мы обретаем радость благодаря дружбе с Богом, основанием которой служат точные знания, а также вера в Бога и искупительную жертву Иисуса (1 Иоанна 2:1, 2). Еще один источник радости — это осознание того, что мы объединены узами поистине уникального международного братства (Софония 3:9; Аггей 2:7). Надежда на Царство и почетное задание провозглашать благую весть тоже дарят нам радость (Матфея 6:9, 10; 24:14). К тому же у нас есть надежда на вечную жизнь (Иоанна 17:3). И поскольку перед нами открывается такое прекрасное будущее, у нас есть все причины «только веселиться» (Второзаконие 16:15)