Психология
Считаете ли Вы, что в юношеском возрасте у человека преобладает незрелость личности, инфантильность? Если да, то с чего
Вы это взяли?
это называется юношеский максимализм
И это прекрасно! Кто не бунтовал в юности, в зрелости становится отвратительным филистером.
Да они сами считают, что у них только права и никаких обязанностей - не зря расплодилось столько троллей
Евгения Кондратьева
А если считать реальную жизнь?
Неопытный ибо молодой.
не у всех и невсегда
Только если речь о провинции и то не о каждом.
Я так не считаю.
я бы не сказала, что все инфантильны... скорее Вы под этим определением, как и многие в обществе, кто хочет указать на некоторую "недоделаность" человека, дабы просто обидным ярлыком удалить его подальше с арены борьбы за место под солнцем)). Так Вот, все эти люди, употребляющие это слово, включают в него : чистоту помыслов ( которой сами не обладают), желание быть необыкновенным и уникальным, отличаться от других своим миропониманием. Они просто в шоке, когда в их коллектив приходит нечто светлое и чистое, что желают хоть какой-то ярлык приклеить)))
подросток-до 21 года - кратко повторяет весь опыт эволюционного развития в прошлых жизнях. . поэтому невозможно утверждать - что у него преобладает.. это от уровня развития зависит
Как раз наоборот, больше всего рождается энергичных людей, и быстро приспосабливающихся к данному времени, и месту проживания. У маленького ребёнка взгляд как у взрослого человека, только начинают разговаривать и сразу осваивают компьютер. Для наблюдательного человека, это не проблема увидеть. Но проблема всётаки быстрого взросления, лежит совсем не в одарённости, а в Ограничении жизненного периода времени. Человек стал жить всё меньше и меньше, и это уже Факт.
Юность не без глупости, старость не без дурости.
Но всё бывает индивидуально.
Не всегда, есть очень зрелые Души у детей, которые накопили большой духовный опыт из прошлых воплощений - они рассуждают даже очень зрело. А есть молодые Души, которым только предстоит через трудности накопить духовный опыт, они как правило по началу инфантильны, зациклены на потребности плоти.
инфанта это дитя. для ребёнка это нормально, а для взрослого - нет... Детский инфантилизм или по русски - детское восприятие, защищает психику ребёнка от взрослых идиотов.
Не всегда все такие разные. Но сейчас чаще.
Невозможен опыт без длительной трудовой практики, а вот после возникает неизбежная узость взглядов- подчинение сложившимся обстоятельствам. Несомненно в юности шире кругозор, но сколько спотыкается на пороге, а ведь с каждым годом остаётся всё меньше лазеек. Возможно останется одна лазейка "после ВУЗа снова в ВУЗ, и так до пенсии", ограничено мест лентяев на служебном месте, а души у всех равно- гениальные.
У кого как!. . Есть люди которым за 40, но ведут себя по детски. Я и мои сверстники взрослели очень быстро
Не считаю. Моей дочке сейчас 22 и она в юности не была инфантильной или незрелой.
Псевдоним Просветленный (34890) 6 часов назад
"Юность не без глупости, старость не без дурости.
Но всё бывает индивидуально. "
полностью согласен))
Но всё бывает индивидуально. "
полностью согласен))
у всех по разному. Зависит от воспитания в семье. Человек за свою жизнь развивается в матрице 7на 7, т. е. 7 уровней каждые 7 лет. В 49 лет человек должен стать духовной личностью, но если какая-то чакра не открылась своевременно, то он тормозит развитие и в 49 может рассуждать как 20-летний, а кто-то другой уже в 19-зрелая личность. Зрелость-это понимание истины, умение управлять эмоциями и желаниями
Не всегда. Всё индивидуально.
не считаю. не все люди в юности инфантильны.
Инфантильность это не незрелость личности, наоборот, интровертность. А интровертность это в большинстве случаев преобладание работы правого полушария над левым. А именно правое полушарие отвечает за то, что делает человека личностью: воображение (личные взгляды на мир, личные идеи) и естественно предпочтения (нравится/не нравится) . Другое дело что добиваются большего в реальности те, кто не относиться к интровертам, просто потому что они по-другому устроены, у них нет лишних страхов и сомнений, они смотрят на мир совершенно другим взглядом.
Сейчас гораздо больше людей логического мышления, тех кто мыслит четко, быстро и правильно. И именно поэтому некоторые не любят искусство 21 века. В нем редко встречается та интровертная изюминка.