Психология
юношеский максимолизм...начала бояться этого?! и вообще проходит ли это?!
мне всего 14 лет, есть свои планы на будущее, это не стать рок-звездой или кем то еще. (не будем углубляться в подробности). и мне указали на то, что у меня может быть юношеский максимолизм. конечно на словах достаточно понятно, с чем имеем дело, но набрала в интернете, соотнесла с собою и мне стало жутко страшно, неужели допустим ребёнок мечтавший о должности кого то, вдруг должен перестать этого добиваться и пойти на мясной завод мясником, видители тк это юношеский максимолизм. вообщем нужен совет психолога, чтобы он мог обьяснить это поддробнее. Имеются ли тут в ответах таковые?
У меня есть психологический опыт.. Я правда начинающий психолог, но помочь смогу, потому что я сам когда-то это пережил.
Ничего в этом СРАШНОГО нет!!!! Да, юноша или девушка мечтает о том, чтобы в будущем стать руководителем компании, открыть свой бизнес, купить квартиру, поехать за границу и т. д.... МЕЧТАТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ! Но! Если этот юноша и девушка ничего не пытается для этого делать (узнать больше о ведении бизнеса, прочесть нужные книги), то в будущем их будет ждать разочарование. Они не получат того, о чем мечтали и опустят руки. Это чистейшее проявление "обломовщины" ("Обломов").Когда ты лежишь, мечтаешь о хорошей жизни, но дальше мечтаний ты не идешь!
Вот мне неизвестно, как ты учишься в школе, какие ты делаешь шаги для того, чтобы достигнуть своих целей? Я со 100% уверенностью тебе говорю, что в современном мире без знаний, грамотности, развитой речи обычный человек врядли добьется чего-либо (только если в дело не вмешивается блат и деньги родителей) .
Я не могу все расписать тебе тут, это невозможно одним сообщением объяснить, но одно точно скажу, НЕТ НИЧЕГО СМЕРТЕЛЬНОГО, СТРАШНОГО В ЮНОШЕСКОМ МАКСИМАЛИЗМЕ!!!! Просто стремись к достижению своих целей и не опускай руки, иначе в будущей жизни ты разочаруешься.
P.S.Будут вопросы, пиши на мыло.
Боюсь, но тебе нужно расчитывать только на себя. Большинству участников проекта не более одиннадцати лет, ты самая старая здесь, нам еще нужно дорасти до юношеского максимализма - нас детская непосредственность не отпускает.
Это все нормально и правильно. Не надо ничего бояться. Нужно ставить себе великие задачи и строить грандиозные планы на будуцщее. Чем выше эти планы будут, тем будет выше достижение. Построив планы, самому придется всего этого и достигать. Это все большой труд, который при устремленности непременно увенчается успехом.
главное примите верное решение.... даже если вы молоды