Психология

Я не боюсь смерти и вообще мне не страшно умереть. Это нормально?

Не бояться смерти - это не значит хотеть её. Это нормально. Я уже в конце пути, очень люблю жизнь во всех её проявлениях, но смерти тоже не боюсь и никогда не боялась - так и должно быть.
Даша Жила
Лучший ответ
Нормально. Если это, конечно не фантазии.
Елена Бланару
нет. не нормально.. . все бояться смерти. Не бояться или святые или психи...
Даша Жила Те, которые адекватно оценивают жизнь и не стараются как-то особенно грешить ( Вы не поверите ) тоже не боятся. Не судите обо всех по себе.
Наверное не сталкивалась с НЕЙ...
Нормально. . Только торопить это событие - не стоит; -))
Это Нормально
В Смерти нет ничего плохого
Асель Алиева
главное, вам какого от этого
Вот бы смерть вас услышала,. прибежала бы быстренько... посмотрела бы я на вас всех небоящихся... а возьмите к примеру землятресение в 8 баллов, что бы делали... выбежали бы или сидели бы и балдели, ну это просто так к примеру, а есть и по-страшнее... случаи
это нормально, если вам 14-17. Птом передумаете)
Екатерина Головина Мне 32 не передумал, вот не боюсь и все особенно после ковида
Наталия Ноздровская Мне уже 20 лет, я тоже не вижу смысла бояться смерти.
Вполне. Это неизбежный процесс. Но зачем об этом думать?
Юлия Семина
Абстрактно почти никто смерти не боится. А вот как до дела дойдет...
Наталия Ноздровская Не поверишь, я уже был на грани смерти, и все равно было не страшно.
есть такое понятие СМЕРТОБОЖНИЧЕСТВО введённое ещё в начале 20 века нашим русским мысителем Н Ф Фёдоровым (урождённым Гагариным) .Оно понимается как греховное, потому что смиряется перед смертью и считает её непреодолимой.... Тогда как христианство почёркивает преодолени смерти и воскрешение ушедших.... СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ.... начальные слова пасхального богслужения.... Так что это ненормально принимать смерть как должное... .
Нормально. Я тоже не боюсь.
Marjan Omirzak
Совершенно нормально. Я вот смерти тоже не боюсь. Только вы главное от этого жизнь меняше ценить не начните!
Подумайте о том, кого Вы оставляете в этом мире (родителей в первую очередь) . Вам должно быть страшно оставить их здесь после Вашей смерти, потому что им будет хуже всех
Даша Жила Не бояться смерти и хотеть умереть - это разные вещи.
помню бул случай. мы выбрали не ту дарогу с другом. в итоге с лева болото в переди колючие кусты а с права река с торчащей арматурой и проволкой. я устал переть через кусты и ,,заставил,, друга перейти реку в брод. там было течение и грлубина по колено. в итоге я поперся с велосипедом и рюкзаком на плечах рискуя упасть на арматуру. мне пыло как то пофиг. сделал я 3 круга. сначала взял свой вел и рюкзак потом вел и рюкзак друга и потом потог перейти другу. эхх были времена... а психом как был так и остался!