Психология
Если нет страха смерти - что вообще может быть страшно?
Только верующий человек не знает что такое страх смерти, ибо верует что "На всё воля Божия",Что такое страх? "Тревожное состояние души от испуга, от грозящего или воображаемого бедствия В. И. Даль. "Отрицательная эмоция в ситуации реальной или воображаемой опасности. "Толковый словарь. Страх-отречение, ненависть (эмоция, ) и программа уничтожения того чего я боюсь (человека события, судьбы ,) Если точнее: так выглядит энергетика страха. И если страх идет через поверхностные, наружные эмоции, это вреда никому не наносит, наоборот принуждает меня к активным действиям (напр. не подносить руку близко к огню и т. д. ) Если же страх перемещается внутрь, вглубь-это уже агрессия и не толко к чему либо (человеку, судьбе и т. д. ) но и ко всему живому и конце концов к Богу. Страх проходит внутрь, когда он долго длится и оправдывается воспитанием, мировозрением и характером, В результате он превращается в программу уничтожения и влечет за собой несчастья и болезни. Когда я боюсь, за своего ребенка, в первую очередь я боюсь за его судьбу, Если это происходит постоянно, то я начинаю наносить вред и судьбе ребенка и ему самому, Потому что в конце концов агрессия направлена на Создателя, но так как это происходит на подсознательном уровне мы этого и не замечаем. Замечаем только результаты этого и удивляемся "За что Господи? ".Катя успехов .Мира и Любви, Извини если что, то не понятно .Вопрос очень не простой
страх не существует. есть только осторожность. жить не полезно, жить интересно.
Страшно терять близких людей, страшно, если нет в жизни любви, удачи, денег!
Согласен с Вами, самое страшное - смерть.
Мне страшно только за своих детей, все остальное не имеет в этой жизни никакой ценности
Потерять связь с создателем, который явил нас вэтот мир и ждет возвращения.
быть парализованным
Страшно тратить жизнь, скармливая её своему страху.. . А верней нелепо!
Боятся обычно неизвестности. Многие боятся смерти потомучто незнают что потом....
перестать творить добро!
Страшно жить в этом жутком мире...