Игра развивает личность.. обогащает ее... раньше даже самодельные театры были у бывших "олиграхов" бытия:)).. крепостные акртисы... да и сам господа обожали поиграть:)).... Но естественно.. когда подобная игра не наносит УРОНА другим личностям-никам на этом проекте.. играете ли ВЫ в подобные игры?... Или играли когда-то? Как это было? Понравилось? Или Вы считаете... что подобные занятия именно здесь.... неприемлимы для ВАС по моральным соображениям.... тогда ..плиз.. поделитесь по какоим именно?:)) )
Человек может встроить образ.. просто.. поменяв за какой-то отдельной аватаркой свою етественную манеру говорить.. сдть себя более трепетным.. чем в жизени или глупым даже.... или необразованным вообще выставить специально... иногда даже (бывают такие случаи).. женщина берет аватарку мужчины или наоборот....
Психология
Человек просто выстраивает ОБРАЗ на проекте, это забавно и развивает Личность, как Вы считаете?
не зря есть такое выражение вся жизнь театр, а люди в ней - актеры. интернет часть нашей жизни, а тут у каждого из нас есть роль.. . причем здесь можно выставить всякую роль, которая по душе, которую в настоящей жизни ты н еможешь воплатить.... здесь через аватарку можно сделать себя ярче, интереснее, подчеркнуть, то что другие не видят.... а я лично ставлю свою фотку. т. к. мне роли придумывать нечего. все интресное для себя я либо прошла, либо сейчас не актуально для меня.
Простите Интернет, это большая деревня, или посёлок городского типа, или микрорайон с последующим расширением "жизненного пространства".
Можно долго филосовствовать на эту тему, НО порядочность и мерзость приходят в Интернет из реала ,
Обычно говорят" если дурак_ это на долго" " это клиника Всё оттуда))) )
Кто в жизни не наигрался, тот здесь восполняет пробел. Но не думаю, что все))
Даже в реальной жизни все мы играем какую-то роль, иногда возможно, совершено не свою, а уж тут-то! Можно сыграть и свою истиную роль, или совершено чужую.
да и мы так считаем!!!
Самал Ныгманова
а вдруг кто-то поверит..кому-то..захочет поближе познакомиться..а тут ОБЛОМС...ДАС?
Это образ того что он на самом деле, порой образ становится сильней человека и поедает его.
Кругом театр! )
Самал Ныгманова
вот так вот...чисто по-фиософски так сказать...по-пацански....коротко и ясно!:)) гы..спасибо за ответ:))
Пробовала, но не понравилось. Зачем разменивать свой миллион по рублю? лучше быть "три в одном флаконе", чем просто ником. Я так считаю.
Самал Ныгманова
я написала доплнения сейчас к своему вопросу..там я поробывала описать...за чем это проделывать...
Игра обеспечивает сохранение качеств, данных от природы, но не востребуемых в реальной жизни человека. Она позволяет искусственным образом сохранять и развивать свои способности, что бы соответствовать созданному образу. Игра - это иная жизнь, выступающая рукотворным оазисом внутри хаоса реальной жизни. Некоторым наверное созданный иной образ помогает по жизни, развивает как личность, помогает в себе открыть что то новое. Но для не многих игра в Ответы это некий выход негативной энергии, агрессии. Если не будет выхода такой отрицательной энергии, то личность постепенно разрушалась бы. Игра, скорее всего, выступает компромиссом между природой человека и обществом.
Самал Ныгманова
еще бы не развивает..если создать образ..который даже не идиоту..а умному весьма человеку покажется догичным..закнченным..завершенным и красиво развитым в движении и поступках....ЭТО ПРОСТО СУПЕР! Особенно трудно гениально сыграть его здесь....а иногда и вообще многим невозможно..потэтому работники инета иногда тупо просто проходят по ответам.."ставя" всем по пять...скрывая свои "рыльца" за тупымиавтарками и "миры" нерзвиты..им даже этим знаиматься..я вижу лень..часто....потому что они понимают...что и "так сойдет"..в инете очень трудно вырисовать ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ...ЕСЛИ ЕГО РИСУЕШЬ..ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ОБРАЗ НАКЛЫДВАЕТСЯ СМОТРЯЩИМ ВСЕ РАВНО НА РЕАЛЬНЫЙ КАК БЫ..ТО ЕСТЬ смотрящий пытается еще и сопоставить и рпдеставить человека в реальности....
Что бы тут не выстраивали.. .
Через определенное время всё равно пролезет истинное нутро.. .
Так что... я думаю что кратковременно можно войти в роль... и играть её талантливо и вдохновенно.. .
но если и через некоторое время личина не спадет... то может это и есть настоящий? а в реале ходит человек не в образе своем?
да. некоторые в жизни не могут ничего добиться, но находят признание в интернете. от этого им живется легче
Самал Ныгманова
лето - это тоже маленькая жизнь:))...
Со временем игра может стать образом мыслей и переформировать "заигравшегося" полностью.
Самал Ныгманова
есть такие чеканушки...видела уже:)) много о сбе мнят..а лишь раздвоение получили...зто им уже не так обидно от происходящего с ними в жизни стало....плата...
Мария Касапская
Игра развивает личность..обогащает ее.если выбрать правильное окружение
Это Игра. . Виртуальный Мир-
это занимательно.. Увлекательно. .
Познавательно. .
И пока Это все не надоедет.. Будем Играть..!!
это занимательно.. Увлекательно. .
Познавательно. .
это возможность "поиграть в жизнь"...:)
Я не играю. А если кому-то это нравится-на здоровье!))
Этот факт имеется в жизни повсюду, а уж на проекте....
Я с тобой вполне согласна, у меня даже знакомые есть, и они представляют себя за противоположный пол, и это забавно
Всю жизнь портил отношения с людьми, именно в силу того, что НИКОГДА не выстраивал образ, а был собой . На данном сетевом ресурсе себе не изменяю . С уважением примите и проч .
Самал Ныгманова
мне это тоже знакомо:))
Виктория Клабукова
даа, редко, кто сейчас остается собой
Мне достаточно играть в кино. Здесь отдыхаю.
Солдаты 10(11 и 12 серрии) играл бригадира. Нельзя играть постоянно-крыша уедет.

Самал Ныгманова
спасибо за ответ...могу Вас понять:))...
Человек просто боится или стесняется, что он сидит в инете или на любом из сайтов, не уверен в себе или хочет показать, что он "рубаха парень"
А мне лень выстраивать образ. Просто не вижу в этом смысла. Я ценю себя такой, какая есть - дома, на работе, в среде единомышленников - не хотелось бы вести двойную жизнь.
Самал Ныгманова
так у вас может быть Ваш образ естественный..если себя не боитесь и скрывать ничего не хотите..а наоборот проявить себя такой ..какая есть..потому что здесь терять нечего..в жизни даже чаще можно пристраиваться...НО ЕЩЕ ПРИ ЭТОМ...ПРОСТО ЗАИМЕТЬ СКАЕМ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ИГРУ..ВЗЯТЬ...например..чуже лицо...придумаь ему жизнь в реале...как бы...представить чем он занимается..какие события были в дестве у такого "лица"..могли бы быть...почитать книги по психологии...выстроить ему хзарактер..системы ценностей..отличную от себя даже в чем-то....:)) что ОСОБЕННО ТРУДНО УЧИТЫВАТЬ..ЧУЖУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ при ответах ...от чужого лица так сказать:))....по фигуре по внешности женщины можно примерно дать картинку в разводе ли она или наоборот попытаться даже некрасивую и не молодую даму сделать успешной....если сделать ее черезмерно кокетливой..то можно уже заранее знать, что молодые ники...ники людей..позиционирующих себя как молодых...начнут немного "плеваться" от ее домогательств....
Самал Ныгманова
они будет думать...что такие молодые..еще вся жизнь впереди....и будут себя так проявлять прикольно....:)) просто как частность..одну из мелочей привела...недавно так было у меня под одним ником....не этим:))..этот мой ник основной на нем я такая как в жизни...
а мне кажется, что в каждом человеке порой борется несколько сущностей. Человек и правда может быть разным, но его жизнь складывается определенным образом, и он идет уже определенной дорогой, порой бывая заложником определенного образа, даже в реале. И ему хочется хоть немного побыть кем-то другим, и немного реализовать свои скрытые желания и сущности, что в принципе, возможно в интернете.
Ну, перемена пола - это отдельная тема, иногда это делается для прикола, просто интересно, что поменяется в отношениях с окружающими, если они будут думать, что ты не девушка, а парень. Иногда для каких-то еще целей, мало ли.
Но в целом образ каждого из нас не вполне сообтветствует тому, что мы собой представляем в жизни.
В большей или меньшей степени наш образ - это наш характер, наша душа и мысли.
Но вот такие факторы, например, как бытовые нюансы - наша повседневная жизнь - она остается по ту сторону экрана и наш образ без этих нюансов, естественно, уже другой.
В интернете.. . я бы сказала, что мы в интернете делаем себя такими, какими бы хотели себя видеть в жизни. Более легкими. Может - решительными. Может - смелыми.
Приличные и серьезные люди не строят из себя скоморохов.
Ира Король
А "серьезность" и "приличность" как определяются ? И кем ?
Самал Ныгманова
то да....но таких крайне мало...увы:))..остальным нужно же нариосвать что-то..и клюют они на нарисованное..часто...
Самал Ныгманова
да и потом..жизнь то им видна без прикрас и то, что с каждым игроком или игруньей можно сотоворить( как маски их все посрывать в дин момент..чтобы проступила СУТЬ ЕДИНАЯ..ГЫ!))...при определенныхобстоятельствах....но забываться надо в "объятьях" актеров..пытающихся стать более интерсными...чем просто опустившаяяся бабенка в бигуди:)) и короли играли иногда....в спектаклях...это м не мешало потом затевать "мировые" войны:))
чем-то заниматьс то надо..чтобы не было совсем скучно....потому что быть приличным и серьзным и когда еще много денег и занятий - это одно....но можно иметь зачатки интеллекта ..а жить весьма скудно и материально и в основном так : работа так себе - дом - работа..но иногда, может кино и илюбовнца..а душа то просит еще чего-то...хоть и не оченькрасивого и гармоничного и дешевого в чем-то...соласны?
А зачем ЗНАТЬ, играет или не играет ИМЕННО ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК?
Ведь в ЖИЗНИ БЫВАЕТ и БЕЗ ВИРТА ЛЮДИ ИГРАЮТ ТАКИЕ РОЛИ, что НАМ ЗДЕСЬ с ВАМИ не СЫГРАТЬ и ВСЕМ ВМЕСТЕ!! ! ПОЧЕМУ?
Да ПОТОМУ, что ЖИЗНЬ РЕАЛЬНАЯ БОЛЕЕ ИГРИВАЯ, чем ЗДЕСЬ!
Хотя не спорю и ЗДЕСЬ можно проявить СЕБЯ!! ! Но ЭТО ЖЕ - ВИРТ!! !
Самал Ныгманова
я не обладаю такими способностями..чтобы оценить плохо выстроенный образ от нецельной личности..пустой и никакой по сути....но иногда вижу...есовпадения...прикольно видеть иногда...это меня развлекает...
а мне мой образ нравится. хм....да я и вжизни могу быть таким
хоть кто то понимае и ладно
http://www.q00p.ru/?query=нау+чел овек+на+л уне
а первый месяц я под своим именем и со своим лицом был - ох и дразнили меня
хоть кто то понимае и ладно
Самал Ныгманова
пкажитесь мне...свое лицо..имя..я Вас тоже подразню..немного..обещаю:))
Личность формируется, всё таки, реальной жизнью и уже эта линость может выстроить любой образ !!!
Может быть это и игра.. . Но общение с одним человеком я воспринимаю очень серьёзно!!!
Самал Ныгманова
это не только ВЫ...Дана есть такая в инете тонко вибрирующая мне тоже так говорила...всегда...царство ей небесное:))
Самал Ныгманова
слаб человек:)))....ему надо своих...родных...тех..кого выделяет и кто его...это придает значимости его жизни..и нужности...и силы предает...как говорят..ЛЯБОВЬ окрыляет..дает силы нам-вам:))
Среди аристократии, которая не имела свободы самовыражаться в обществе, было очень много творческих личностей.. .
Интернет - это вообще сплошной театр. . Люди расслабляются - и начинается) )
Правда, тут есть свои подводные камни. . К примеру, свобода слова поощряет некоторых неадекватов.. . Но люди, у которых большой стаж нахождения в инете, становятся более.... крепкими духовно, их сложнее обидеть. Думаю, это неплохой навык для реальной жизни
образ - это да, но с развитием я не согласна.
конечно выстраиваем ОБРАЗ, в жизни мы все приличные серьезные люди
Татьяна Борковская
Ну не все приличные и не все серьёзные ,согласитесь ,это видно по ответам.
Все до поры до времени, но надо быть естесственной и не заигрываться, если уж не самом деле играешь. А лучше вообще быть собой. В жизни мы же тоже и дурачимся и играемся и учимся! Если общаешься, значит учишься и развиваешься...
уровень развития так и повышается, так и прет...
По желанию. Иногда можно и в образе, но со своими предпочитаю быть собой))