Психология
Жизнь с родителями в 27 лет - экономия и удобство или гарантия инфантильности и остановки развития личности?
Речь идет за парня, у которого нет девушки, родители не больны, приглядывать ни за кем не надо. Просто живет, потому что так удобно. Стоит ли такому человеку меняться, пробовать жить отдельно или уже слишком поздно?
Место жительства значения не имеет, если ты сам себя содержишь, вкладываешься в общее (еда, коммуналка и тд) и живешь своей жизнью.
Ольга Головина
Думаю вы не правы, свобода есть свобода. А с родителями ты же живешь всегда по их правилам, не будешь же ты качать права в отцовском доме? Даже если платишь за все и т. д.
сейчас ему удобно, а потом уже не захочет ничего менять... тем более, что подружки нет
Это смотря как к этому отнестись. Экономно и удобно, но при этом прогрессировать в развитии и духовном и физическом. Это умение ладить и уживаться очень важные качества в жизни.
Помогать родителям тоже нужно покупай иногда продукты плати за свет или за воду убирайся в квартире и готовь покушать .Вот это нормально будет .
Не поздно
если бы ты был уверен в себе, давно свою семью создал, а не сидел тут... вопрошая от кого-то...
Замужество и женитьба, не гарантирует того, что вы не будете сидеть на шее.
у знакомой сыну 36 не женат живёт с матерью, уже пополнел, а был худощав .
Если работает и помогает родителям деньгами, то норм, сейчас невозможно на срелнюю зп купить жильё, а снимать какой смысл, ладно бы со своей бабой, а одному какой смысл
Конечно стоит. Знаешь как одному прикольно. Такого ты не узнаешь, как с родителями.)
это проблема родителей, а не его, если они не могут выпустить птенца из гнезда
Не поздно . ЕСТЕСТННО стоит ...Ахренеть как так, не прочувствовать все стороны самостоятельности, это не отъемлемый урок.
Я бы тоже так хотел, денег за аренду жалко.
а через 5 лет проживания с родителями ты скажешь -че переезжать то, поздно, через 10- да все поезд ушел, через 20- ну чего я буду торопиться. тем более уже поздно, через 30-а через 30 лет ты уже должен отчитаться перед собой чего ты достиг!