Помогите понять. что со мной происходит. плакать хочется вечно.
Кратко: мне 27, я красивая, умная т. п. у меня все отлично в личной жизни. Веду здоровый образ и т. д.
История: Родители мать отец сам они из интеллигентных семей, где ИМ родители дали все, поставили на ноги, выслали в лучше учебные заведения (в те года не все могли такое себе позволить) мало того так им давали деньги каждый месяц (папе до 28-30 лет) маме до 43 лет давали деньги на разные расходы (!!!)
И так: кратко: мне они ничего не дали из того что им дали их родители а что еще хуже они мне мешали жить, при этом сами хвастались тем что у них было в молодости. Это ужасно. больно. не честно.
Подробно: ..мешали учиться в школе (ругались, жуткие ссоры между собой. . мешал мне жить калечил психику конкретно) переходы из школы в школу (из-за них) мне приходилось каждый раз быть "новенькой" дурой в классе. . нарастала неуверенность в себе и боль хотя я училась лучше всех всегда.. понимала уже тогда что надеяться можно только на себя ..в итоге из-за них пропустила и училась на 3 года больше в школе (чувствовала себя дауном тогда жуткое время..).... мало того заставляли работать с 18 лет.... просто выгоняли из дома.. со словами "иди иди работай вон у соседки дочка работает и помгает матери.. . " а я спрашивала себя "а нечего что соседка сделала все чтобы дочку поставить на ноги ?! а вы просто пинаете меня ?"(училась я в итоге заочно в вузе, ходила в дешевой китайской одежде потертой, работала продавцом. . хотя был талант к журналистике и я мечтала учиться в хорошем вузе ..
я не смогла получить образование на которое рассчитывала о котором мечтала. .
Мама тем временем может взять свой красный диплом или медаль трясти ими перед моим носом типа "смотр какая я умница" хвастаться тем что как ей было хорошо в студенчестве (она не работала и не работает)
Папа также может хвастаться блузками от "Армани" которые он носил в студенческие и послестуденческие времена. . поездками зарубежными ...на которые ему выделяли его родители деньги.
БЛИН Я ИХ ПРОСТО НЕНАВИЖУ ЗА ТО ЧТО ОНИ РОДИЛИ МЕНЯ ПРОСТО ТАК КАК ЭГОИСТЫ. .
ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ???ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СЕЙЧАС СЕБЕ РОДиТЬ РЕБЕНКА ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ КВАРТИРЫ, НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ, НЕТ ВСЕГО ЧТО У НиХ БЫЛО ...ЕЩЕ КОГДА ОНИ БЫЛИ МЕНЯ МОЛОЖЕ.. .
Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ТАК МОЖНО БЫЛО ОТКРОВЕННО "ПО ТУПОМУ" ОТНЕСТИСЬ К ТОМУ ЧТО Я У НИХ БЫЛА. . ИМ КАК НАПЛЕВАТЬ БЫЛО НА МОЕ БУДУЩЕЕ.. . И Я ЭТО ПОНЯЛА ТОЛЬКО НА ДНЯХ ИЗ-ЗА ЧЕГО НЕ МОГУ ОСТАНОВИТСЯ ПЛАКАТЬ. .
___________
дело еще вот в чем. что все люд которых я встречаю на моем жизненном пути не важно богатые или бедные .. счастливые ил не очень у них У ВСЕХ (если были нормальные родители/ не пьяницы и т. д. ) то эти родители их поддерживали, и помогали им . .от этого у меня все сжимается внутри.. .
Раньше я своих родителей прощала всегда.... а теперь поняла что со своими детьми я бы так не поступила.
Психология
Несправедливость. Больно. Что делать когда я многое узнала о себе самой в 27 лет ?
Посмотри, насколько глупы твои родители по-жизни от того, что жили на всем готовом и задарма. Поэтому они вообще не способны были тебя воспитать. Они престарелые мажоры, застряли в детском возрасте. Настоящая действительность, она болезненна, но у тебя появилась возможность всё переосмыслить, выкинуть тот неприменимый бред, который внушали тебе родители и строить свою жизнь самой, на своем опыте, учитывая обстоятельства. Работать с тем, что есть, совершенствуя шаг за шагом. Не жалей о том, чего не было тебе дано, так и должно было быть по обстоятельствам. Вообще, у людей бывает в десятки раз хуже. Просто подумай об этом. У них нет и никогда не будет тех возможностей, которые у тебя есть. У нас на планете несколько миллиардов людей которые не то, чтобы получить образование, они вообще читать не умеют.
Rauan Amangaliyeva
Спасибо большое вам. Вы все прочитали поняли меня. Да они меня даже не воспитали... ((
Мне никогда не поддавались ни в какой игре, мои родители и старший брат, я на это даже обижался, но зато я один из первых, кто научился играть в эти же шахматы и обыгрывать даже взрослых! Я понял, что без трудностей на жизненном пути, я ничего из себя не буду представлять, хоть будь у меня золотые медали и так далее! Я выбрал трудный путь сам и очень счастлив, ибо добился того, о чем мечтать даже не могут те, кто создавал и создает мне кучу всяких трудностей! Потому не ищи легких путей, ищи свое высшее тут предназначение и просто его исполняй!
Rauan Amangaliyeva
Вы и я говорим о разном.
а по написанному вам не больше 16 лет (((
Rauan Amangaliyeva
немного выше есть ответ
Rauan Amangaliyeva
и возможно я застряла в 16 лет (( из-за этих же проблем.
Rauan Amangaliyeva
я прошла ЧЕРЕЗ ад чтобы у меня стало все относительно нормально.
Да? ? Испытаний вам выдалось не мало. Не торопитесь делать выводы, подождите, Бог не выполняет наших желаний, ОН ДАЕТ ТО ЧТО НАМ НАДО. Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым. и вам показывает именно это в других людях. Не сбивайте себя ничем, ваша вера и опыт уже ясно ваше будущее, прошлое в настоящем корректирует будущее. А слезы вызванные сердечком, это стыд за желаемые желания, сейчас вам предоставлена возможность учится отпускать желания и надеяться на себя,
Будь выше, не обижайся, грешно. Родителей не выбирают, благодари за жизнь свою, никто никому ничем не обязан в этой жизни....
Rauan Amangaliyeva
"никто никому ничем не обязан в этой жизни.. " и я так считала и поэтому прощала их всегда. Пока однажды папа не спросил: "А ты же работала продавцом от скуки не так разве ?!" ...и многие такие вот "ИГОЛКИ" меня уже достали.. . +сравнения с другим людьми. . все даже самая нищая мать постарается сделать для своего ребенка все что сможет. . даже во времена войны родители старались для своих детей. А у меня все наоборот (( при этом они не пьяницы у них все было.
Aruzhan Duisebekova
попробуй почитать литературу на эту тему, и научись в ответ на крик отвечать спокойно и сдержанно, не переходя к военным действиям
Постарайся историю родителей забыть и начни все заново и добейся все сама а года через 3 поговоришь с предками
Rauan Amangaliyeva
Олег, я у меня есть свое дело ...я его начала без капитала, без образования (так как мое заочное это 0) ...у меня все хорошо но это реальный ПОТ И КРОВЬ. ..почему я же спрашиваю почему так.
Ольга Загнеева
Забудь и гордость сабой пускай предки голову ломают