Психология

Что происходит с человеком у которого нет цели в жизни?

деградация возможно..
Togzhan Togzhan
Лучший ответ
Когда идет дождь, и окнаПогаснуть не успели, И на дворе ночь, Идет Человек без цели. Когда идет дождь, Когда идет снег, Когда за окном полнейший бред, Идет Человек без цели. Без цели, без смысла, Без особых причинИдет Человек и смотритНа колеса машин, На стекла витрин, На странных людей, На милых детей. Идет Человек без цели. Когда чуть светло, и окнаПроснуться не успели, Но в окнах рассвет, Идет Человек без цели. Когда чуть светло, Когда нам смешно, Когда ничего не произошло, Идет Человек без цели. Без цели, без смысла, Без особых причинИдет Человек и видитКолеса машин, И стекла витрин, И серые дни, И старые сны. Идет Человек без цели.
одной цели на всю жизнь? скорей всего он наслаждается жизнью, а не целью)
А у кого она есть настоящая та? Цель у всех одна и единственная, только её спутали с материальным благосостоянием. А жизнь у всех закончится, и может даже сегодня у кого то, и что успеете с собой чего-нибудь прихватить.
Не всегда то, что мы хотим - действительно нам и нужно.
Инерция.
Течёт по течению постепенно растворяясь в пучине
Leeeee Leeeeee
Просто живет, как большинство людей
Юля Гаро
может в этом и есть величайшая мудрость. жить без цели, не искать смысл жизни. а что..
Спираль, либо вверх, либо вниз. Может быть незаметно, потому что как бы по кругу
Он начинает её искать, не обязательно если нету цели то следующим этапом будет деградация и разложение, а если он достиг поставленной цели? ) Тоже деградация? Нет он будет всегда идти вверх пусть даже иногда кажется что он катится вниз.
Люди без цели они не наслаждаются жизнью они её не ценят. Можно сказать что они не замечают жизнь. Чаще всего делают всё без особых усилий. Не обращают внимание на окружающий их мир. Они не чем не интересуются. Едят одно и тоже. И чаще всего такие люди умираю. В течение семи лет они вели наблюдение за группой из 43 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 40 до 79 лет. В ходе периодических опросов примерно 59% заявляли, что имеют конкретную цель в жизни и ведут насыщенную жизнь. 5% сообщали, что цели в жизни не имеют.

За период наблюдений 3 тыс. наблюдаемых умерли из-за болезней или в результате самоубийств. Доля умерших среди тех, кто не имел ясной цели в жизни и избегал напряженной деятельности, была примерно в 1,5 раза выше, чем среди «целеустремленных». Среди скончавшихся от заболеваний сосудов головного мозга их было вдвое больше.

Если человек не сможет в голове проложить дорогу из четких ступенек от своего настоящего в желаемое будущее — он обречен. Он исчезнет как личность. Если не физически — то морально. Алкоголь, наркотики, компьютерные игры. Бесцельная жизнь убивает как физически, так и духовно.
ничего с ним не происходит.
Ходит себе на работку, сидит в офисе, бумажки переберет и домой.
Каждый день у него как вчерашний
Еда однообразная.
подохнет один в квартире и никто даже не узнает.