Если... в этой жизни.
ВАШ... БЕССИСТЕМНЫЙ МЕТОД....
РАБОТАЕТ..
Вы... правы.
Тогда это... САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ ВАС.. СПОСОБ ЖИЗНИ.
Возможно..
У Вас сильно развита интуиция... и здравый смысл.
ИНОГДА...
ЭТО НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ... ЛЮБЫХ РАСЧЕТОВ.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Психология
Есть люди, которые ставят цели, планируют действия, затем действуют. А я действую больше безсистемно. Это плохо?
Кое-что в жизни надо и планировать однако. Иначе можно зайти в тупик в один прекрасный день.
мне вам всегда завидно--ну прям самокритичен до пуха ангельсеого
Есть только миг ...
типа, люди планируют свои действия без учёта обстоятельств?
керосин.
это очень плохо, у меня первый план был на 5 лет, потом на 15 лет, а сейчас без срочный.
Это норма, почти у всех так..
Бессистемно - значит недисциплинированно, всё откладывая на завтра. Так вы никогда ничего не добьётесь.
Учись планировать
..если интуитивно полученные результаты вас вполне удовлетворяют, почему-нет..)
жизнь всему научит
не.. ну если проснуться в воскресенье и пойти шататься -
куда глаза глядят, то ...может и нормально,
а если за какое-то дело браться, например, открывать свой бизнес,
то без бизнесс плана - 100% провал...
так что... суди сам, что такое хорошо, а что такое - плоха...
то без бизнесс плана - 100% провал...
Люди, которые ставят цели, планируют способы их достижения, а потом действуют-чаще достигают цели. Конечно, если эта цель реалистична, а не какой-нибудь "полет на Луну".Преимущество планирования в том, что человек каждый момент жизни знает, что он собирается делать. Нельзя все держать в голове. Надо составлять какие-то расписания. Иначе, будет "каша" в голове, если этих целей много и требуется каждый раз выбирать более важную из них. Будет шарахание от одного дела к другому, что снизит эффективность усилий и усложнит жизнь. Хотя, со временем, можно прийти к выводу, что какое-то дело было, вообще, тупиковым и от него надо отказаться. В таких случаях спонтанность и доверие своей интуиции может резко улучшить ситуацию. Запланированное тоже надо, время от времени, корректировать.
Действуйте спонтанно... Отпустите контроль - и всё наладится!
Это значит, что вы не биоробот, это норм.
Бессистемно это ещё куда бы ни шло, а "безсистемно", это уж совсем никуда не годится.
тоже самое
Это ваш путь.
Норм :) Люди по-разному устроены.
Кстати, всегда завидовала людям, которые умеют действовать по обстоятельствам :)
Нормально. Просто шанс успеха при большой выборке ниже. Но если не ставить высоких целей, а жить по типу дом-работа-дом, то и так вполне можно
Вспомните слова Вильгельма Кейтеля. Одного из моих кумиров. Кстати, он был фельдмаршалом Гитлера. Генеральный план, мой фюрер. Конечная цель оправдывает любые средства.
Так что не жалейте сил, денег и средств. И главное, не жалейте ближнего. Как говорил Земляника из Ревизора: Простой человек, если умрет, то и так умрет. А если выживет, то и так выживет.
Заморозьте чувства и все будет хорошо.
Планы, чаще всего не сбываются. Нужно ставить цель и двигаться к ней, не останавливаясь. Но не тупо как бульдозер, а примеряясь к обстоятельствам.
Глупо мечтать, если не знаешь, как исполнить мечту
Вам плохо, обществу - хорошо.
Есть люди, которые ставят цели, планируют действия, затем действуют. И не получается
Ставь цели. Этим ты становишься сильнее и независимо самодостаточной. Какими бы они небыли ты должна внутри понимать что ты с ними сможешь справиться, и осуществить их!
Я вот тоже. Только ещё и без головы