Если насчитать в общем, то этих людей было очень мало за всю мою сознательную жизнь (человека 2-3),которые писали, что "была бы я такого роста, не знаю, что бы с собой сделала","поторашка" и еще один парень с сайта знакомств, мне написавший" пойти с тобой куда-нибудь? не смеши меня (понятно что из-за роста опять же) . Вот вы говорите, что рост не важен, но он здорово влияет на самооценку, да и не очень приятно стоять среди людей твоего возраста, ли же младше тебя года на 2-3 и слышать такое.
Я рада, что хотя бы таких людей было мало, что остальные относятся к этому адекватно. И в конце концов иметь такой рост просто ненормально. (ну я же не виновата, что я созрела раньше всех и зоны роста у меня закрылись в 11 лет) Даже 160-нормальный рост, а я со своими 152,тьфу ты, как стыдно.
Лет с 17 я начала следить за собой (рост остался тот же). Не спорю, что мужского внимания стало больше (ухоженная девушка привлекает) . Но я то ли по глупости, то ли по комплексам из-за роста, отшиваю всех. Опять же, когда надеваю каблуки, автоматически становлюсь центром внимания, и когда ко мне подошел очень высокий парень (не знаю какой рост), и пытался познакомиться, я просто отшила его. (ну что смеяться-то, ростом не сошлись же) . В колледже несколько парней говорили, что симпатичная (один раз нам вместе с подругой, что обе симпатичные, и 2 раза сама слышала комплименты от парней), да даже на улице к нам с ней парни тоже, на 2 головы выше, подкатывали.
А толку от всего этого? Ну смешно же мне с таким ростом с высоким парнем под ручку идти? каблуки конечно можно одеть, но я же не железная, вечно на них ходить не смогу. При этом у нас в семье все высокие: папа 180,мама 170,а я 152(смешно, блин) . Будучи я высокой, я бы не чувствовала себя такой ненормальной. Вы скажите, что нужно ухаживать за собой, но я ухаживаю, я стремлюсь выглядеть лучше, но комплекс моего роста не дает мне свободно общаться с парнями, я думаю, что я тут как-то не в тему вообще, была бы я хоть 160...Или что, теперь я обречена быть одна до скончания века? Сама бы я не хотела бы себе высокого парня, пусть будет немного выше меня. Но куда не посмотрю-везде все высокие, а я как пигалица, скачу между ними, как второклашка, капец. И я одеваюсь женственно: ношу платья, каблуки.
Извините, но хотелось выговориться.
Психология
Как реагировать на подколки людей, если ты невысокого роста? ( 152)
Рост для многих является проблемой. У меня рост 170,но в школе все девочки были невысокого роста. у подруги рост был 164 и я ей ужасно завидовала. Тогда были другие стандарты роста и я стеснялась носить каблуки. Потом вышла замуж. У мужа рост 179,поэтому совершенно свободно можно было одевать каблук. Конечно, когда становлюсь на каблук, то рост мой становится 178 см, а это много для женщины, но сейчас и стандарты поменялись. То, что раньше было для меня проблемой, уже ушло в прошлое. То, что Вы отталкиваете мужчин, говорит о Вашем страхе быть обиженной ими и отвергнутой, только от этого не застрахована любая женщина, независимо от роста. Постарайтесь победить в себе ранимого ребенка. Вы сами сказали, что когда Вы на каблуках, то не испытываете недостатка во внимании мужчин. Будьте смелее и увереннее в себе и Вы обязательно встретите своё счастье. Всех Вам Благ!
Плюнь слюной. Бери пример с Сью́зи Ква́тро. 148 см в прыжке на коньках, а покорила весь мир.
Рост Эллочки льстил мужчинам. Она была маленькая, и даже самые плюгавые
мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами. (с)
для девушки невысокий рост это не недостаток, скорее наоборот.
Это по-молодости.. повзрослеешь поймёшь.. что маленькая женщина.. это подарок - для любимого мужчины.. такая маленькая любимая -кроха..)
Я тоже маленькая, всего на 8см выше тебя.
И тоже самая "маленькая" во всей своей семье.
Но я самый значимый элемент!) )
Пробуй стать значимой для всех, кто рядом, через своё мнение, свои добрые поступки в их адрес и прочие милые штучки!) )
Маленькая женщина - всю жизнь ребёнок!))... Какая роскошь!))
Но я самый значимый элемент!) )
Обожаю маленьких!!! Прям так и съел бы...
Я ровно на полметра выше тебя. И так хочется тебя подколоть и назвать карликом-мистификатором.. . Но я не буду.
Посоветую тебе купить каблуки. Это сразу плюс 20 к росту и длине ног.
Улыбка обезоруживает, маленькие женщины созданы для любви.
Невысокие девушки-мило.
Красивые невысокие девушки- мило и сексуально
Не забивай голову ерундой, никто бы не стал знакомиться, будь с тобой что-то не так)
Давно замечено, что высокие парни любят маленьких девушек и это самые крепкие пары.
Вас подсознательно воспринимают как маленькую девочку. И тут по всей видимости что-то очень в педо.. . клонит. Хочется и нехо.. . може.. . или.
152 - это ж самый лучший рост на свете! На самом деле, быть миниатюрной не так уж и плохо. Точнее, совсем не плохо. И даже без каблуков. Зато можно выбирать любые головные уборы, зная, что почти все они подойдут и будут смотреться великолепно.
немного техники в психологию) ) никто не против?)) )
но сначала эмоции: сужу по себе. к девушкам не высоким ( 152 это не карлик (не обижаться) ) никаких иных чувств кроме нежности, умиления и желания защитить я не испытываю. не думаю что один такой. и плохого в этом не вижу.
сам я 169 см, к сожалению, и пишу я это не потому что хочу утешить или что то в этом роде. для моего хобби мне нужен небольшой вес собственного тела, и раз уж ниже стать никак, приходиться балансировать на грани с дистрофией. а это не приятно, ведь все покушать любят, но и не удобно, силы то откуда брать? но это я отвлекся. суть хобби состоит в создании малых летательных аппаратов. будь я легче я смог бы больше ресурсов двигателя направить на надежность а не на поднятие веса. и по моему невысоким как то проще быть легкими. а теперь задумайся: не фантастика возможность того что ты сможешь полетать над землей на высоте хотя-бы 50 метров. а для всех кто тяжелее это недоступно. или совершенно иной уровень затрат. а вот насчет одиночества.. . тут история почти одинаковая у всех. причем и пол не важен. не легко найти спутника но еще труднее вынести неудачные попытки и перестать боятся и носить маски. некоторые так до старости и живут одни. надеюсь у тебя все сложиться. и если интересно попробовать полет то пиши) ) найдешь способ. без убеждения - тут ни грамма корысти и лжи.