Психология

Почему внуки могут быть такими... неблагодарными? (внтр)

Анна Пащенко
В одной древней книге о нашем времени было написано, что люди будут неблагодарными. Они сосредоточены на себе, своих эгоистичных желаниях, или слишком заняты работой, образованием. А когда, их дедушка или бабушка умрут, то сразу бросятся делить их квартиру и имущество, а на кладбище поставят памятник дорогой, оградку закажут, цветы получше и т. д. И будут ездить регулярно. Вопрос: а что при жизни нельзя было чаще навещать, заботится. Получается внукам лучше ездить навещать мёртвых и заботится о них, чем к живым. Да, имея не ценим, а потеряв жалеем.
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
вы чего заболели что ли? давайте я вас вылечу
Анна Пащенко ))приятно, когда заботятся)))) вот думаю -не дай Бог у меня так будет...
А старики что их растили для благодарности что ли? Помогли по своей воле, их насильно никто ведь не заставлял? А благодарить или нет, это уже проблема внуков. Им же потом аукнется. Старики конечно же будут ждать внимания, любовь от внуков.
Вишня
какие претензии - это же старшие их так воспитали!
не переживайте, правнуки им отомстят.

а вообще-то по биологии таки должно быть
Анна Пащенко Чего-то не объяснили важного, наверно... и баловали слишком. Но понять-то можно! И если просят -откликнуться...
Наверно буду относиться к тем старикам (лет через 40) которые лишний раз не навяжутся.. у них свои проблемы.. а грузить их своими штучками.. не хочется.. пусть позвонит редко.. но позвонит.. в старости нужно найти увлечения в жизни помимо того что сидеть и ждать звонков от внуков и ругать их..)
Настя Антонова
Анна Пащенко Когда человеку за 80 и он почти слепой, выходить трудно из дома - ноги болят, а один живет. Дети навещают, а внуки нет... это нормально, по Вашему?
их так воспитали родители
Света, давай я буду твоим внуком))) а ты внучкой))
Анна Пащенко Привет)) а давай) дедушка?)
Посмотрите на отношение детей к себе - внуки у них это переняли.
Анна Пащенко Нет, с детьми как раз все в порядке. И при чем тут я... я не бабушка еще)
Перетравить тараканов нельзя, но отравить им жизнь можно.
Известно, что дети часто относятся к своим родителям также, как те у них на глазах, вели себя со своими родителями.
надо быть счастливыми... а не зависить от благодарности.... дружить, а не требовать.... молодым всегда тяжело, зачем на них взваливать еще и чувство вины, это любовью ни как не назовешь
воспитывайте и объясняйте каждую мелочь, а то дети не умеют еще мыслей читать
О времена, о нравы!!!