Психология
Что для вас счастье? Вынужден спросить, заметив большой разброс в восприятии этого слова.
Счастье человек испытывает тогда, когда он позитивно думает о себе, об окружающих. Не правда ли?
Человек стремится достичь двух целей в своей жизни: успеха и счастья. Успех означает достижения на внешнем плане – карьера, бизнес, квартира, машина и т. д. Счастье означает гармонию с самим собой. Психология 3000.
Когда утром просыпаешься с улыбкой ...и все в радость ))
Счастье — это когда наши желания сходят с ума от наших возможностей…
Нет у меня одного обозначения.. в разные моменты.. счастьем считаю разные состояния..
Счастье для меня это умеренное вожделение .
Спокойствие и гармония во всём.
Это когда желания не расходятся с возможностями. И чем чаще это происходит, тем счастливее себя чувствуешь)
Оно простое и без изысков.. Любить и быть любимой.. А все остальное-уже "производные" моего счастья..
Счастье есть идеал не разума, а воображения... .
У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье..
Bagira)) )))
А своими словами нельзя?
В жизни бывают ситуации.. Открываешь глаза-а вокруг белые стены, потолок, какие-то люди в белых халатах и странные трубки торчат из рук. Ещё фраза, въевшаяся в мозг "Все. Откачали". А дальше хуже-тебе начинают рассказывать что было, как было. .
Когда приходит "хреново" я вспоминаю тот день. Когда совсем хреново-я иду в гараж и смотрю на груду металла, что там стоит.
Счастье-это отсутствие несчастья. Вот и все. проснулся- все живы и здоровы-спасибо. Все остальное будет.
Семья, отсутствие кредита, возможность путешествовать, крепкое здоровье.
счастье- это гармония: когда все нравится, все устраивает, все приносит удовольствие. А главное что этим можно управлять....
когда желания не расходятся с реальностью!!!!