Психология
В чем главное "заблуждение" Икара? Того.. сына Дедала..)

ДЕДАЛ И ИКАР
— Кто такой Икар?
— Это сын Дедала. Того, что изобрел крылья.
Мудрый человек был Дедал. Он знал, что нельзя опускаться слишком низко и нельзя подниматься слишком высоко. Он советовал держаться середины. Но сын не послушался его. Он полетел к солнцу и растопил свои крылья. Он плохо кончил, бедный Икар!
А Дедал все летит. Он летит по всем правилам, не низко и не высоко, умело держась разумной середины. Куда он летит? Зачем? Это никому не приходит в голову. Многие даже не знают, чго он летит — мудрый Дедал, сумевший на много веков сохранить свои крылья. . .Дедал. . Дедал. .
— А, собственно, кто такой Дедал?
— Это отец Икара. Того, что полетел к солнцу.
— Кто такой Икар?
— А, собственно, кто такой Дедал?
Жалко птичку.... а взрослых слушать надо
Что он не такой как все, и полетит.: (
не рассчитал свои силы
Что минотавр мог родиться от совокупления человеческой женщины и быка!
Что человек не устроен как птица, даже в костном строении, а потому приделанные крылья ему не помогут.
Гордыня
Марина Искандарова
Здравствуйте, Татьяна Людмиловна))
У Икара не было заблуждения, поскольку он вымышленный персонаж :) Заблуждение было у автора этой истории в том, что летать человеку НЕВОЗМОЖНО :)
В отсутствии опыта, и в самомнении... Он не знал афоризма- "кто много хочет,
тот мало получит. " Оразовываться надо было ему.. . образовываться.. .
А он всё пел, что ему-де, Летать охота....
а это что, сын Дедала на скейте?
Марина Искандарова
Ну дык))