Психология

Если болезненно реагируешь на человека, именно на его слова и приемы общения, как абстагироваться?

Если это вынужденное общение ( ну там коллега или свекровь ;)) то перевести его чисто в деловое и нейтральное- ничем не делиться и т д, ну типа да-нет-спасибо! Если же это какой-нибудь сосед, то послать на хер и не обращать внимание
Мария Сыреищикова
Лучший ответ
мне бы ваши проблемы, мэм)
Гульзат Азамат Злюша, ну каждому - свои, как грится)
Нужно менять что-то в себе.... присмотритесь хорошенько к нему...
Гульзат Азамат Добрый день, Раечка! Да присматривалась уже...
Обещание это почти всегда обман, не верить изначально этому человеку вот и всё .
Диана Черноок
не общаться
свести до минимума контакты и оставить необходимое чисто по-работе
а может проще морду набить?
Гульзат Азамат ))как-то фамильярно) сразу-морду) Привет)
возможно, из за отсутствия более сильных впечатлений и увлечений, которые обсценят прежнее
Я так понимаю, это обида? Обида возникает только тогда когда вы ожидаете от человека определенных действий. Если поведение расходиться с ожиданиями, то возникает обида. Логично будет прекратить отношения, но если это невозможно просто перестаньте ожидать от правильного человека. Ваша обида не вызывает в нем вины, а значит нет смысла обижаться.
Irina Wpaka
Гульзат Азамат А если вызывает обида чувство вины, но поведение не меняется в другую сторону?
совсем абстрагироваться врядли получится, да и не конструктивно это. необходимо снизить вашу реакцию на поступки (слова) этого человека до адекватного уровня. для этого необходимо четко понимать что именно вы испытываете к этому человеку (гнев, раздражение, презрение....) , когда именно это проявляется, в чем это проявляется, как давно, как часто и т. д. после того как получены ответы на эти вопросы можно будет что то предпринимать...
Анна Ладус