Да.
Это история так распорядилась. И не мне его обсуждать тут.
У меня дед воевал в Отечественную войну, защищал Родину и Отечество. И всегда отмечал этот праздник - 23 февраля.
Привыкла уважать свои корни.
И вызывает сожаление, что кто-то сейчас уже этим не дорожит и этого не помнит.
Психология
23-е февраля -для вас праздник?
для меня праздник
Да, ведь три Мужчины Любимых у меня!
День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Праздник настоящих мужчин !
нет. но сказать мужчинам приятное язык не отвалится.
Это - мой праздник - 96-я годовщина СА и ВМФ. Делу защиты Отечества отдал 36 лет! И горжусь этим!
Те... кто служил в Советской Армии и ВМФ СССР.. так для них-праздник. И для меня тоже.
Нет.
Да. Я служил.
нет. ни один из моих 3 мужей не служил. и отец тоже
Праздник)) )

Да. Всегда поздравляю родных и знакомых ветеранов ВОВ и др локальных войн, да и просто Настоящих мужчин. Это День когда я говорю слова любви, тепла им. . мужчинам.
Для меня это День СА и ВМФ.
Пожарники, менты и прочие - в лес..
Когда был СССР, это был, действительно, праздник, а сейчас - для мужиков - просто повод выпить
Оксана Туфекчи
Не просто повод, а аргументированный повод.
Не люблю ни 23 февраля, ни 8 Марта - праздники по половому признаку. В современных условиях приходится быть и бабой, и мужиком в одном флаконе.
Татьяна Ратанова
это точно
Да, праздник. Только его надо как-то переименовать.
не для меня. а вообще, как уже сказали, со временем - люди забывают, что они празднуют и зачем, им лишь бы не работать и бухнуть лишний раз
естественно
Муж, свекор, деверь, отец, брат-все профессиональные военные-поэтому-да, праздник, но со слезами, почти никого уже нет
Момент осознания себя Защитником Отечества
В этом году совпал с воскресеньем - значит нет.
Для любого, служившего в СА.
уже нет
нет. и давно.
Праздник.
Прости, Господи, погибших героев Украины - солдат правопорядка, мученичеством от скверны мира сего проклятого очищенных, прими души их без гнева в Царствие Твоё, милости Твоей ради, Благословенный Сам во веки вечные и благословенны воины павшие за Отечество, Тобой им назначенное в наследие, и за люди Твоя, от беснования ими сохраняемые до конца !..
Надежда Кулешова
Было больно и страшно на это смотреть. Выставили мальчишек как мишени, что они делали? Живая изгородь. Позор это, а не защита. Вот поставить бы так же детей тех, кто их туда отправил безоружных. Весь этот майдан в России или в Европе в первые же дни смыли, стёрли.
нет
защитников надо почитать причем не только в погонах и не только мужчин!
думаю да
а как же конечно
люблю когда мне носки дарят
Конечно!!!
какой еще праздник???
Ирина Шевченко
Пора выйти из ВК..
близких друзей мужчин у меня нет. ну а соседей может поздравлю
Даааааа есть немного праздника.
Какая армия - такое отношение к празднику.
нет, не праздник
24 февраля будет Масленица! А 23 для меня не праздник. Потому что я женщина! А для мужчин это должен быть праздник! Особенно для тех кто служил! Так я думаю для 5 летнего или для 15 летнего и для 11 и 12 это еще не праздник! Потому что они еще не служи! И вообще как 23 февраля так для всех! Кто служить или на войну так никого!!!!
Ирина Шевченко
В армии не только мужчины служат - женщины тоже. .
И было-бы верным сменить название к более правильному -
"День Российской Армии и Флота"...
Чтобы праздновали именно те, кому положено.
"День Российской Армии и Флота"...
Для меня праздник, когда я просыпаюсь с хорошим настроением. Мне хочется, чтобы и у других было всё хорошо. Не люблю поздравлять только потому, что кто-то решил, что в этот день обязательно надо поздравлять мужчин или женщин.
Но всё же сегодня праздник и для поднятия настроения я поставлю сюда эту картинку

Лично для меня, да.
к сожалению нет. и мне от этого не по себе.
В любом случае праздник для нашей страны и для нас как её граждан. Ну и в большую степень это праздник для тех кто имеет причастность к вооружённым силам России: солдаты (бывшие и действующие), медицинские работники, правоохранительные органы, а вообще все кто имеет военный билет.
Для меня да. А что значит ученик, мудрец просветлённый?
Инна Сосновская
Значит -статус- от количества баллов.
Я хоть и в армии был, но как-то ...на этот праздник (не воевал ведь) , лучше день своих войск отмечать.
По википедии: Историки С. В. Волков и А. Б. Зубов обратили внимание на нелепость того, что в наследство от советских времён России достался праздник, именующийся «День защитника Отечества» , но отмечающийся в ту самую дату, когда Россия пережила, по их мнению, национальный позор и унижение — ведь именно в этот день в 1918 году Россия, руководимая большевиками, капитулировала перед Германской империей — 23 февраля состоялось заседание ЦК РСДРП (б) на котором был полностью и безоговорочно принят предъявленный германским командованием ультиматум. Никаких других важных событий в Советской России в тот день не происходило.
А так, всех кто служил и защищал с праздником, спасибо Вам
ух этот то еще праздник когда твой отец подполковник пограничных войск в отставке
Да.
Конечно праздник! Наши мужчины - наши воины! подчёркиваю слово мужчины:)
для тех кто служил год или два не важно!!!!
Конечно праздник всех кто служил и всех кто сейчас служит
Да, для меня это день — ПРАЗДНИК!