Психология
Вы верите в то, что люди могут создать здоровое мудрое общество?
Если большинство людей стремятся к богатству и власти, а не к познанию и совершенствованию.
Да если во главе государства будет стоять парламент состоящий из патриотов ученых, разных направлений.
с трудом
Верю когда люди станут роботами.
Ну раз сейчас активно начали говорить о высоком, то не исключено.. Просто нужно века для того, чтобы человек наконец насытился едой, одеждой, зрелищами и начал задыхаться. . Времени нужно много..
Айданна Турганова
не насытится. Будет иметь жажду и не насытится.
Конечно верю. Только вот люди, особенно-то, будут не при чём: механизмы природы сами всё сделают.
а что познать хотите вы? и в чем быть совершенной?
Катерина Сватусь
Совершенной в познании мира, узнать все его загадки, которые он вряд ли доверит совремменному человеку. Познавая себя, мы познаем окружающий мир, его законы, и свое место в этом мире.
Честно говоря, не верю. Люди (большинство) во все времена стремились к богатству и славе. А это затмевает разум. Человек слаб.)
можно иметь и то и другое и оставаться здоровым человеком... золотая середина
В Библии сказано: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).«Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9).
Люди могут создать такое общество, если будут милосердны.
Лада Казакова (Сорочан)
Всё на столько относительно, что и милосердие даёт чёрные плоды.
Люди не могут.. . у них башка не пашет.... так как у них и днем мозг спит... и управляются они низшими состояниями души.. . вот когда они станут сверхлюдьми тогда.. это не то что будет... а неизбежность... высокая мозговая активность нужна чтобы переосмыслить ценности...)) ) а пока что люди если глобально друг друга зомбируют.. и те кто рождаются растут в этом обществе.. беря пример с нынешних.. и будут такими же. . они все думают что так принято... значит..)) ) но стоит ли менять этот глупый* мир.. если время от времени можно вырастить Богов ?!!ведь они появляются именно в вечной тряске души !!!