Психология

Человек-существо социальное, почему некоторые люди становятся отшельниками, что они ценят в этом?

Ирина Горшкова
человек в обществе теряет себя, становится форматным. он уже мыслит шаблонами а не своим умом. практически все философы и интересные личности отделены от социума и видя все со стороны делают свои выводы думая своей бошкой а не ярлыками. и те кто секучие это улавливают и в них просыпается личность, ну а кому думать лень те в стойле, причем цитаты любят приводить тех кто как раз таки и есть отшельники по сути и гении своего времени. это тема про нули и единички. нулей много, но они тупо потребители а еденички двигают прогресс. при этом сначала нули их убивают а потом до них доходит что ведь прав то был, что например земля круглая.
Гульнара Жансугурова
Лучший ответ
Они познают себя.
Оля Лютикова
Айдай Замирбекова да нихрена они не познают
вы так задолбали, в пустыне лучше
веру в себя

остальные предают

всегда

все
каждый из нас чуточку отшельник, ведь бывает так, что хочется побыть наедине с самим собой, так вот некоторым меньше, другим больше, третьим ещё больше...
Ира Горецкая
Вам надо взглянуть на жизнь их глазами и все станет понятным. Отшельники разные. Есть такие кто от злости и зависти больны. Есть те кого не понимают, обогнавшие своё поколение. Есть те кого не любят, без причины. и т. д
Потому что ему ближе жить в социуме с самим собой! Ему может нравится тишина и спокойствие и не интересуют чужие проблемы! Мне например одному быть больше нравится, но я ни в коей мере не отшельник, когда я один, я просто отдыхаю!
Они не ценят, они привыкают к отшельничеству и признают, что они другим не нравятся
все в меру