Психология
Вот почему мужчины скрывают своё умение готовить?
Не знаю. Но они также скрывают своё умение мыть посуду и гладить
пусть это будет очень... редким праздником.
Не стоит путать умение с повседневными обязаностями)).
Ну и правильно !!
в случае необходимости - поразит жену успехами.
А каждый день - зачем на кухне две хозяйки ? ))
Мои прекрасно готовят (когда я приболею или по праздникам или когда живут одни) , в остальное время - беспомощны ))) тока чайник могут геройски поставить.
Приятно когда мужчины колдуют на кухне, но отмывать её потом придется целый день )). У нас разные подходы и навыки :
женщина сразу моет посуду, использованную в процессе готовки и раковину ополаскивает и крышкой прикрывает сковороду, когда что то жарящее переворачивает - чтоб жирные брызги не летели, и пол тут же затрет, если что то капнуло или упало, и столешницу сразу вытрет и тряпку насухо выжмет .. к моменту подачи на стол - кухня такая же как до готовки.
Мужчины вооружаются массой чашек ..инструментов брызги летят во все стороны, к моменту подачи блюд на кухне - стихийное бедствие и горы задействованных кастрюль ..тазиков.
я еще и стирать могу и полы мыть между прочим. но хоть что-то она должна делать?
скрывает тот кто не особо любит это делать.. или оставляет умение для сюрприза... у нас за папой остаются.. блины.. и тонкие и на кислом тесте... он их готовит изумительно... хотя и шашлыки на нем... и плов.... и еще много....
Лень им готовить....) Мужчина который любит и умеет готовить-сокровище!
Я кроме как шашлык пожарить, ничего не умею!
Diana Shovkoplyas Shovkoplyas
Да, заметила, с возрастом навыки теряются:)))
Я не скрываю - готовлю, и делаю по дому необходимую работу. Только вот мне женщина не нужна стала - как понял всё - развёлся и теперь жалею о потраченных годах на это "счастье семейной жизни".
Чтобы не готовить самому!