Психология

Как побороть апатию, душевную боль и состояние безысходности?

Тупик в отношениях с мч.
На душе пустота, некуда себя деть. Мечусь, как птица в клетке. Впервые в жизни даже любимая музыка не помогает, всё ассоциируется с ним.. . Навалилось много трудностей, которые я не в силах разрешить. Хочется плакать, но слёз нет. Как вытащить себя из этого мерзкого состояния?
в отношениях нет тупиков. есть ступор .зацикливание. мелочи жизни укажут на большую дорогу
Arinochka Evdakimova
Лучший ответ
Это дипрессия. надо понять что жизнь не заканчивается! написать план на пятилетку и начать двигаться вперед!
Алла Тимошенко
Делом заняться!
Лидия Микитюк
Многие проблемы уходят, когда не обращаешь на них внимания.
Диана Тикина
Всё лечится временем... всё проходит... Нужно это время переболеть...
Переключиться на себя, через не могу, начните с того что у вас лучше всего получается, мб нанесение боевой раскраски (макияж) . перестать жалеть себя.
Выше человек говорит про медитацию, но в ней нечистая сила которая потом очень сильно навредит человеку, так что ей заниматься нельзя. Мой вам совет сходите на Исповедь и Причастие в Православную Церковь
Gulden Abuova
нужно разрешить этот конфликт
Галия Утеуова
К душевной боли, апатии, нужно относиться философски. Это стадия взросления. Пока что Вы готовы жизненные ситуации принимать болезненно, потому, что у Вас нет жизненного опыта. Это стадия вашего личного совершенствования. Утешить Вас не могу, потому что Вам прийдется пройти через эти боли. Но будьте уверены, что пройдя эти сложные моменты, вы станете другим человеком, на голову выростите в своих глазах и научитесь разделять доброе зерно от плевел! С наилучшими пожеланиями! Счастья!
спортом физ активностью... потом решаются проблемы
Яна Оленичева
У некоторых угнетенное состояние обусловлено серьезным заболеванием — депрессией. Если это относится и к тебе, старайся думать о Божьем новом мире и о том времени, когда «ни один из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Если тебя одолевают мрачные мысли, непохожие на обычное уныние, тогда было бы разумно обратиться к специалисту (Матфея 9:12). Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Отводи достаточно времени на сон. Не засиживайся допоздна перед телевизором и избегай таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально. Но самое главное, продолжай участвовать в угодных Богу делах! Хотя еще не наступило время, когда Иегова «отрет.. . всякую слезу» , он поможет тебе все перенести (Откровение 21:4; 1 Коринфянам 10:13).
РАЗЛИЧНЫЕ эмоциональные расстройства стали настолько распространенным явлением, что это вызывает тревогу. По некоторым оценкам, например, более 330 миллионов человек во всем мире страдают депрессией, для которой характерно сильное чувство тоски и потеря чувства удовольствия от повседневных занятий. Предполагается, что через 20 лет депрессия займет второе место среди болезней после сердечно-сосудистых заболеваний. Неудивительно, что ее стали называть обычной «простудой» в психиатрии.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году во всем мире депрессия как главная причина инвалидности будет уступать только заболеваниям сердца», — говорится в «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт» . Все шире признается, что эта серьезная проблема, угрожающая здоровью населения, не является «чисто психологической» . По словам Филипа Голда, возглавляющего нейроэндокринологическое отделение Национального института психического здоровья США, «депрессия — единственное системное заболевание, отражающееся на течении едва ли не всех остальных болезней и вызывающее осложнения» . Более того, депрессия способна вызвать заболевания сердца и диабет. Например, в статье отмечается, что, судя по результатам исследований, у страдающих депрессией «сердце менее восприимчиво к меняющимся потребностям организма в крови и кислороде» . Кроме того, «мозг страдающего депрессией посылает сигналы, требуя больше энергии, а это может вызвать выработку гидрокортизона, из-за чего, в свою очередь, повышается уровень сахара в крови» . Кроме того, выявляется связь депрессии с остеопорозом и раком. Проводятся исследования с целью выяснить, влияет ли лечение депрессии на исход этих болезней.

Всего наилучшего Вам!
Лучшую помощь может оказать «Бог, утешение и поддержка для павших духом» (2 Коринфянам 7:6).

Как помогает Бог:

Сила. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).
Примеры других. Один из писавших Библию молился Богу: «Из глубин своего отчаяния я взываю к тебе» . Этот псалмопевец боролся с депрессией, напоминая себе, что Бог прощает нам грехи и так избавляет нас от бремени вины. Он сказал Богу: «Если бы ты вел счет нашим грехам, кто мог бы избежать осуждения? Но ты прощаешь нас, чтобы мы боялись тебя» (Псалом 130:1, 3, 4).
Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).

Примечание. Хотя Свидетели Иеговы во всем полагаются на Бога, они также признают, что такие заболевания, как депрессия, требуют лечения, и поэтому обращаются за профессиональной медицинской помощью (Марка 2:17). Однако мы не выступаем в поддержку какого-либо конкретного метода лечения. Мы считаем, что принятие решений в таких вопросах — личное дело каждого.
Маша Краснова
Пошли все нах, развейся, прогуляйся по новым местам, поешь экзотичную кухню, начни слушать другую музыку, измени все, что напоминает о прошлом.
Вот так медитация отречение расслабление релаксация и покой вот хороший альбом а еще займись чем нить купи шоколада ...Я тоже расстался с любимым больно было очень ...И с девушками раставался тоже больно что помогло? надежда на то что найду лучше
Займи себя чем-нибудь. Уйди с головой в работу, или учебу - чтоб ни минутки свободного времени не было. Будет немного полегче, а потом и вовсе отпустит.