Психология

Что может заставить человека идти работать в психиатрическую больницу?

Я не знаю честно... может быть это сильные по характеру люди может у них есть сострадание к душевно больным людям, может просто это обычная работа но я не могу обьяснить ...
Tatiana Shamaro
Лучший ответ
Интерес, любознательность, преданность делу. Я знаю парня, который после меда работает в морге и раскраивает трупы (суд. мед. экспертиза) . И находит свою работу очень увлекательной. А когда я его спрашиваю - как же ты с девушкой спишь, ведь ты же ясно представляешь себе ее внутренности, для тебя она - всего лишь набор органов, механизм? А он говорит - я нахожу, что это очень доброкачественный механизм, если на основе просто мяса получается такой красивый человек и золотой характер. Так же и с психами. Они, между прочим, тоже люди, они тоже переживают, влюбляются, способны на высокие порывы и подлости - как и мы все. С психами афигенно интересно разговаривать. Но психи при этом еще и беззащитны, не умеют скрывать своих эмоций. А потому - вызывают желание их защитить. Не все же стремятся только к офисной чистенькой работе. И в грязной работе есть свои незаменимые привлекательные стороны.
Kamshat Danetbaeva
нигде больше не берут а деньги и стаж нужен
Психиатрия самое безответственное учереждение в Ростовской области. Там работать не надо. Медсестры воруют сыр, масло, прочую еду (экономия на зарплате) , ночью спят, днем все уборочные работы делают больные за сигареты. Просто нужно быть наглым, уметь орать на больных, уметь угрожать пожизненным заключением. Врачи тоже не несут никакой ответственности, просто выписывают таблетки, ваше выздоровление и реабилитация никого не волнует.
Я как-то отказалась делать ремонт, мне сразу написали в историю болезни "социально опасна", ну и мама, не имеющая жилья, подлила "масла в огонь".
Призвание .
А причём здесь деньги? Если это его стихия, если у него призвание такое. Если он там востребован больше других. . Человек может подняться в карьере. У него всегда будут шансы вырасти до хороших гонораров.
Интерес
Ну сама же ответила на свой вопрос, нигде больше не берут....
Алина Ильчук
Интерес.
Людмила Дичко
чаще всего профессия.
Sonya Korolyova
хз, но то что там собирается определённый контингент, даже в административной части - это точно.
Видя рядом таких людей, работающий там живет в спокойствии, с мыслью что оказывается существуют люди и в худшем положении. Чем он сам.
у самих видать большой сдвиг по фазе в скрытой форме.)))
желание постичь азы душевн. недугов