Психология

абсолютная истина.. . существует? и в чем её смысл?

спасибо за все ответы, доброго времени суток!
Ольга N
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
Если истина абсолютна, то ложь - тем более)
Yekaterina Tsoy
Лучший ответ
Нет, не существует, вопрос истины вообще то снят в серьзной философии:)
Леся Лукач
Ольга N если где-то чего-то убыло, значит где-то чего-то прибыло :)
в философии сняли, в психологии подняли :)
Если все в этом мире относительно, то и истина всегда у каждого своя будет. К тому же любая истина может быть оспорена под давлением новых фактов.
Мария Сизоненко Истина одна на всех! Вот только правда у всех своя! Истина и правда - разное!
Мадина Жанузакова Это Вы путаете правду и истину. Вопрос был про истину, причем абсолютную!
мне очень жаль людей, которые считают что истина относительна, потому что такое определение истины фактически несовместимо с данным понятием и его уничтожает. Не совсем понятно о какой именно истине вы говорите. Есть истина как понятие из логики итаковое понятие нас окружает вовсюду: "вы создали эту тему" - это истина.
По-видимому говоря о какой-то относительной истине вы имеете ввиду различные взгляды людей на какую-то проблему. Но ведь из незнания этих людей о причине какого-либо явления и имеющимися у них разным высказываниям нельзя сказать что от этого нет единственного верного, истинного ответа.
Ксения Грец
Ольга N истина - не как размышление о её существовании
а как е
Считается, что абсолютная истина-это Бог.
Марина Болдина ахаха которого не существует
Абсолютная истина существовать не может, как человек при наличии плюсов или минусов. Хотя многие к ней стремятся...
Абсолютная истина как понятие очень абстрактное, истина относительно чего? Все люди рано или поздно умирают - вот пример истины, и смысл ее в в том что наступит когда нибудь такой момент когда мы перестанем жить.
Ольга N радует конкретика