Психология
Для настоящего знатока людей не существует абсолютно правильных или ложных точек зрения. Нет никаких вечных истин. Каждая
философия есть выражение своего, и только своего, времени. Общечеловеческой морали не существует. Существует столько же моралей, сколько и культур?
Почему же? А религиозные каноны? А физические постоянные? А математические константы? Хотя и они меняются. Все зависит от угла зрения и количества определений
Lightning Akashiya
вот теперь ищите второго ответчика иначе вопрос будет видеть годами :(

Lightning Akashiya
Госпожа Удача?
Плох тот знаток, что не знает где лево, где право
да вы батенька---просто ума палата.. и так высоко о мелком.. Соглашусь!!
Автор сформулировал философию анархизма) Общечеловеческая мораль и ценности, конечно, же есть, в противном случае, Земля бы давно остановилась)
Барабан стучит ...
Существует одна мораль для всех, не делай другому то, что не хотел бы чтоб другой делал тебе. А если делаешь, значит хочешь чтоб с тобой поступали также.
Екатерина Байрамова
И как же тогда заниматься сексом?
я пожалуй соглашусь с вами, потому то настоящий знаток людей и ленивый к тому же...
Вечные и неизменные истины есть. Каждая философмя содержит в себе часть истины и часть лжи
Есть непреложные истины.
Есть Вечные, Непреложные Истины и только люди пытаются придумать свои...
да
Да где же найти настоящего знатока людей? Так что с самого начала ошибочка вышла
жаль тока, что каждый поц, как ты, узнаёт про это не сразу, не всем мировым скопом, а в своё время, когда скоту уже поздно узнавать, когда его на бойню повели.
Золотое правило морали - не навреди. Оно всем и на все времена важно.
Согласна
Э... нет. Так как это лишь про то, как воспринимать окружающих.
Однако у самого человека тоже имеются свои представления на правильное и прочее.
Другими словами - одно не противоречит другому.
В самом утверждении, уже присутствует ответ, " да, так и есть!", не существует!, для знатока настоящего!
В любой культуре одинаков смысл добра и высоких стремлений человека. Только описываются разными словами.
Гораздо больше. Это 100%
Доброго Вам дня)
Вилли, если классифицировать, то да - сколько культур, столько и моралей, но на самом деле их больше - по количеству людей, включая умерших.
Не претендую на знатока людей... но!
Была во все времена, есть и, скорее всего, не раз ещё будет использована формула:
- "Опасность?: - Уничтожить!"
А тот, кто думает иначе, тот раб.
Вы правы, что "существует столько же моралей, сколько и культур", - но человечество бы не выжило, если бы не эволюционировало, отвергая прежнюю культуру и свойственную ей мораль, переходя на новый виток развития. Соглашусь, что "нет никаких вечных истин", частично: наличие социума уже предполагает наличие морали в данном социуме, регламентирующей взаимоотношения внутри данного социума на определённом временном промежутке исторического развития. В дальнейшем происходит кристаллизация достигнутого для перехода на новый уровень уже с оСВОЕнным опытом. Иначе не было бы развития. И не было бы смысла существования человечества. И в этом "вечная истина". Как "вечная любовь"...И, вроде Её нет, да хочется верить...
Любая философия это такая платоническая, романтическая любовь к науке, от которой детей не бывает. Мораль и культура это факт. И первое по поводу точки зрения. Когда кругозор человека сужается до одной точки. У него появляется точка зрения.
по-всему, мораль социума диктует мораль индивидуума,.
ситуация"наоборот" означала бы. что наш мир совершенен..)
отсюда мораль: каждый обязан стремиться к лучшему в себе))
Несмотря на то, что люди меняют одежду в соответствии с модой, человек, как биологическое существо, как вид, принципиально не изменился за последний миллион лет. А Вы утверждаете, что ничего в нем постоянного быть не может в отношениях, в поведении? Кое-что есть постоянное, но мы можем это увидеть тогда, когда те, кто от этого уклоняются, вымрут.
Лучший знаток людей - патологоанатом!
фу, как заумно, а потому глупо,
вы просто играете на примитивном эго,
пытаясь внушить сапиенсу,
что он единственный и неповторимый,
хотя изначально его нужно накормить,
или внушить, что он уже сыт,
потом дать ему возможность,
хотя бы имитации, акта размножения,
ну, и на третье ваши тра-ля-ля,
чтоб он мог понты поколотить...
и все философии и культуры
сводятся к обещанию хлеба, женщин и пива,
плюс его дурака величию и бессмертию,
а настоящий знаток человеков,
в 99% случаев обычный людоед,
поскольку ничто человеческое ему не чуждо,
а 1% просто страдают аллергией на человеческое мясо
и режут людишек исключительно
из эстетических соображений...
)))

вы просто играете на примитивном эго,
пытаясь внушить сапиенсу,
что он единственный и неповторимый,
хотя изначально его нужно накормить,
или внушить, что он уже сыт,
потом дать ему возможность,
хотя бы имитации, акта размножения,
ну, и на третье ваши тра-ля-ля,
чтоб он мог понты поколотить...
и все философии и культуры
плюс его дурака величию и бессмертию,
а настоящий знаток человеков,
в 99% случаев обычный людоед,
и режут людишек исключительно
из эстетических соображений...
)))

Знатоки совершают ошибки. Сомнительно, что знаток знает Истину. Если так, то он мудрец. Человек думает, что он знаток, а на самом деле ошибается)) Людям свойственно ошибаться). Не совершает ошибок мудрец..
браво истина на все времена для абсолютнобезответсвенных индивидов
Общечеловеческой морали к сожалению пока ещё не существует а только лишь принципы общечеловеческой морали в основе которой лежит только зарождающееся юридическое правовое пространство.. -всё-же лучше чем ничего, третьего увы.. не дано потому что массово пропагандируемые ..вечные ценности вроде скрепокрепостного права' никаким боком не являются ни культурой, ни моралью. А если по вопросу множества моралей то в зависимости от национальных особенностей различных культур отчасти действительно существуют хоть и очень слабо выраженные с учётом современного развивающегося общества, но всё-равно так или иначе сливающиеся в одно единое русло принципа общечеловеческой морали*.
А кто "настоящий знаток"? Вы таких встречали? Я - нет... все ответы в каждом из нас, но схожесть между "знатоками" не обыкновенная)))
даже больше, потому что внутри культуры есть расслоения.
так же и разделяется мораль, понятие правильности, и прочее..
Каждый человек по своему прав и надо уважать чужое мнение, а иначе нет смысла жить в социуме, да и опасно бурно реагировать на то, что не отвечает твоим ожиданиям
Как вы глупы эти сектанты.... Для настоящего знатока есть абсолютно точные правильные точки зрения и вечные истины.... Вы не настоящие и не знаете правды.... Вы преступники....
многие так и представляли сверхлюдей)
Биология у людей похожая, отсюда все ж таки некоторое сходство "моралей"
Всяко бывает.