Психология

Почему каждый воспринимает свою точку зрения за истину?

Анна Жиляева
Потому что если не воспринимать ее так, то придется менять
Ирина Овчарова
Лучший ответ
Так человек воспринимает жизнь, но это все субъективно, хотя другого не дано.
так удобней)
Чтобы сохранить свою целостность.
Потому что больше всех доверяет себе.
истинность это когда знаешь правду
Фаина Ельцова
Уточнение... каждый дурак...
Мария Юношева
Потому, что истина у каждого своя!
Они и отражают истину, но только присущую данному социальному классу, группе, категориям . Возьми отношение к ковиду и каждого оно будет индивидуальное, но присущее определенной группе, где прослеживаются общие интересы .

Доброй ночи
Лилия Пиркина
Почему эту свою точку зрения на людей вы считаете истинной истиной?
Потому что она своя...
Вера Быстрова
Для веры в правильность принимаемых решений)
Вот я воспринимал твои прямые ножки за истину... А они загнулись в какую-то кривую буковку. )) Нет истины доступной!
Лень. трусость
Понятие «точка зрения» - это:
1) некая совокупность (всегда противо-речивых) утверждений – Отец и Сын (да и нет).
"Были два друга в нашем полку.
Пой песню, пой.
Если один из друзей грустил,
Смеялся и пел другой.
И часто ссорились эти друзья.
Пой песню, пой.
И если один говорил из них «да!»,
«Нет» говорил другой..."

2) некий (не-иссякаемый, не-опалимый) исток этих утверждений – Дух святой (=ничто, безмолвие, безмыслие, пустота).

Отец и Сын у каждого – свой =«своя (разная) точка зрения».
Но Дух Святой (пустота, бес-смысленность любых утверждений, «дырка бублика») – это у всех (у каждого) один и тот же. Дыра бублика на всех светит одинаково (ей всё и все - "до фонаря", "до лампочки"). Хоть за-утверждай-ся (=хоть за-стрели-сь).

Если каждый воспринимает «свою» точку зрения – Дух Святой (=дырку бублика) за истину (за исток всех утверждений), то это совершенно правильно (логично). У всех (у каждого) за спиной (за левым плечом? в самом сердце?) – (одна и та же) дырка бублика.
Но некоторая направленность суждений (исходящие лучи) от этой дырки – разная.

Истина (как некий Свет от все-общей "дырки бублика" - одной на всех) – это вся совокупность всех без исключения суждений (по данному вопросу). При этом важным признаком некой полноты истинности является тот факт, что Сумма векторов всех суждений равна Нолю. А это значит, что толку от этих суждений нет абсолютно никакого! Они все (!) абсолютно бес-смысленны, бес-толковы, бес-полезны (=бес-корыстны).

Если какое-либо суждение добивается какой-либо выгоды (для «себя»), то это (автоматически) значит, что оно – Ложь. Всегда одинаково "справедливы" и Теза и Анти-теза. Невозможно говорить о Свете, не поминая Тьмы (о "добре", о "хорошем", не поминая "зла", "плохого"). Всё "хорошее" - единственная причина всего "плохого". А этом значит, что (например) всякое "добро" - это самое "зло" и есть (благими намерениями выстлан весь ад).

Никакой выгоды (=никакого движения ни в каком направлении) от Истины (=от Ноля =от дырки бублика) быть не может.
А это значит, что все (любые) суждения, «знания» по любому вопросу – это всегда лишь развлечение (забава, тщета, суета) и ничего более. Это бессмысленный и беспощадный спор (=спорт, со-ревнование =«любовь» =мастурбация =рефлексия =«внутренний диалог»).

Никакой спор к Истине никого не ведёт. Истина (=Дух святой =Дырка бублика) всегда с нами (с Отцом и Сыном).
Почему (например) философские вопросы называются «вечными»? Именно потому, что они никакой цели не преследуют (кроме, разве что, убийственной «любви» Отца и Сына - сторон дырки бублика друг к другу) и поэтому не имеют ни начала, ни конца.
«Нет у революции начала, нет у революции конца».

Таким образом, Почему каждый воспринимает свою точку зрения за истину?
Ради «любви» каждого (одного) к каждому (другому). Ради их убиения (=совокупления с полным удовлетворением) друг другом в процессе этой (вечной) любви. «Любовь» всегда права (=всегда заканчивается «ничем» - исчезновением и Отца, и Сына в без-донной пасти Духа Святого).

Но (как известно) Дух святой (и проглатывает, и) источает (воскрешает) Отца и Сына из «мёртвых», и они продолжают их «любовь» (=выяснение отношений, дис-пут, дис-куссию, в т. ч. на кровати и в разных позах). К всегда обо-юдному (=обо-Яд-ному) удовлетворению.
Todo pasara Maria
Потому что не видел слона.
Катя Путина
У каждого своя правда. Кому то солнце жаркое, а кому то ласковое)
Munara Mahmudova
А вот и нет! Если умеешь убедительно доказать свою! : )
(Масянька)
Юлия Мякишева
каждая клетка (твоей") плоти на своём месте

да (нюанс!?) однако, как-то язвы возникают
___
психология определениями ТОТа
с чего бы это..
Анна Жиляева Вот и я думаю: какие основания
Потому что каждая точка зрения это истина.