Психология
Навалилось столько проблем.. . жизнь так тяжела... подбодрите меня добрым словом, добрые люди!!!
Опять ломаюсь под общественным давлением. обычно пью алкоголь чтобы хоть немного облегчить страдания ((((
Очень часто, сталкиваясь с той или иной проблемой, человек не знает, как её правильно решить и каким образом успокоиться. К сожалению, чаще всего он начинает «застревать» в этой ситуации и постоянно о ней думать, накручивая себя ещё больше. Из-за этого у него накапливается стресс, портится настроение, появляется озлобленность. И это вполне обоснованная и естественная реакция организма на негатив, которым его заразили. Ни к чему хорошему это, конечно же, не приводит. При этом, впадая в депрессию, проливая слезы, отчаиваясь, постоянно думая о том, почему всё так плохо – невозможно улучшить ситуацию. Знаете, есть такое выражение: «Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет» .
Не увлекайтесь жалостью к себе, Судьба не любит слабых и трусливых, С собой останьтесь вы наедине, Среди людей не жалуют плаксивых. Вы разберитесь, кто вы и зачем, И непременно все расставьте точки, Оставьте груз сомнений и проблем, И не просите у судьбы отсрочки. Живите здесь, сейчас, без сожалений, Ищите радость в жизни, красоту, Без жалости к себе, без унижений, Не усложняя больше простоту. Пусть ветер счастья снова вас подхватит И вдаль несет на крыльях тишины, И перестаньте жаловаться, хватит! Ведь веры все же вы не лишены! В себя поверьте, и себя примите, Себе позвольте просто быть счастливым И настоящим с радостью живите, Пусть будет оно ярким и красивым! Автор: Светлана Боженкова Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50224/ Обязательно перейдите по ссылке и прочтите. Удачи!
Не позволяйте собой манипулировать, посылайте таких лесом. Проще ко всему надо относиться. Всё образуется, главное верить!
Вы не ломаетесь под общественным давлением, Вы позволяете общественному давлению себя сломать, стОит только захотеть и никакое давление Вас не сломит, так ЗАХОТИТЕ стать сильнее! Алкоголь никогда не решал проблем, он только добавлял их, ведь к слабости духа рано или поздно присоединится алкогольная зависимость, с которой сложно бороться, так не усложняйте себе жизнь еще больше. А еще вспомните неизлечимо больных людей, сидящих в инвалидных колясках, улыбающихся, участвующих в каких-нибудь соревнованиях и умеющих радоваться жизненным мелочам. Я всегда так делаю, когда начинаю хандрить, мне потом становится стыдно и я беру себя в руки. Желаю удачи, у Вас все получится, если "включите" желание.
Алкоголь помогает? ню-ню.. . "уколоться и забыться" из той же серии
помощников, одной рукой помогают - другой калечат. Нужно "не забыться", а
пробудиться.
Социум нагружает? это МИРское. Избавиться от мирских
проблем можно только через Веру, иначе будешь прогибаться под изменчивый мир (алкоголь - это такой прогиб и есть) .
Кто тебе поможет? У всех людей свои проблемы. Лишь Бог может тебе помочь, в том числе через божьих людей.
"Отформатировать по-своему", ну если ты сможешь, как разбойник на кресте, за пару минут
обрести веру во Христа, то форматирование пойдёт. Если нет - быстрого
процесса тоже нет.
Христос сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; иго Мое благо, и бремя Мое легко". Это же твой случай, обременный и лишенный покоя. Если тебя пугает "невидимость" Бога и Христа или объем информации, т. е ты думаешь, что ты один и про тебя Бог забыл или не отвечает, то пиши мне на почту - там все шаги помощи обсудим.
пробудиться.
процесса тоже нет.
Когда "наваливаются проблемы"- это говорит только о том,
что есть что то, касаемо Вашей собственной жизни-
что Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ рассматривать:
Вам это не нравится,
не хочется.. .
-и это ПОЗИЦИЯ человека- который НЕ хочет делать какие то шаги
для разрешения и не верит сам в свои собственные силы.
Человек забывает о том - что только он САМ может наладить собственную жизнь.
А что мешает этому?
Страхи.
А страхи бывают только СВОИМИ собственными.
Со страхами собственными разбираться нужно,
а не прятаться.
Остановиться нужно- и посмотреть своим страхам " в лицо".
Только Вы сами можете сделать так- чтоб все страхи улетучились,
и жизнь была интересной.
что Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ рассматривать:
Вам это не нравится,
не хочется.. .
А что мешает этому?
Страхи.
а не прятаться.
и жизнь была интересной.
надо стойко перетерпеть, не кисни .Умей переключаться на позитив. проблемы уйдут.
Подними руку и опусти со словами "Ну и хер с ним! ". Деды в 41-45 еще не то пережили!

Наталия Чекасина
спасибо
СКАЖИ СЕБЕ ТА НОМАЛЬНО И УЛЫБНИСЬ
погугли ТрансСерфинг реальности, аудиокнига, оч помогает, я гарантирую это
если считаете себя сильным человеком, никогда не опускайтесь ниже плинтуса чтоб не привело к деградации!