Психология

Отвечая на вопрос, вы вдумываетесь или отвечаете находясь на своей волне?

Я начну ответ нестандартно, с вывода, к которому пришла
Отвечая на серьёзные вопросы, оставаться на своей волне для меня лично НЕВОЗМОЖНО. Я пытаюсь поймать волну вопрошающего - его настрой и настроение - ибо это и есть для меня отправная точка, с которой я могу рассматривать несколько, порой даже противоположных вариантов и постараться найти оптимальный с большим количеством "+".
А иначе ЗАЧЕМ? Только так можно ПОМОЧЬ разобраться ВСЕМ СООБЩА С СЕРЬЁЗНЫМ ВОПРОСОМ, ДАВ НЕ ОДИН, А МНОГО ВАРИАНТОВ ОТВЕТОВ И ПРЕДОСТАВИТЬ ВОПРОШАЮЩЕМУ ВЫБОР ИЗ ИНТЕРЕСНЫХ ОТВЕТОВ.

Далее можно не читать (по желанию) - просто рассуждение-анализ, который предшествовал данному выводу.
********************************************************************************************

У меня встречный вопрос - почему прочитав и даже пытаясь уйти от ответа на ваши вопросы, я снова возвращаюсь?
Значит всё-таки цепляет, значит всё-таки заставляет думать о вопросе. .
Так же и с другими вопросами.
Единственное отличие - это есть вопросы-экспромты, вопросы-блиц, "несерьёзные" с юмором вопросы, вопросы - ответы на которые я уже ранее нашла. В них ответ не подразумевает никакого анализа и они практически не сбивают с волны, на которой находишься.
А теперь немного о тех, вопросах, которые требуют подробного ответа.
Мы все приходим сюда на СВОЕЙ волне. Волна эта у всех ОЙ КАКАЯ РАЗНАЯ. Кто-то устал и приходит отдохнуть, кто-то физически устал, но пока ещё не заснул, хочет дать немного мозгу поработать, кто-то зашёл после жизненной трагедии, потому что хватается за все способы удержать себя на плаву, кто-то заглянул "поделиться" радостью и т. д. и т. п. ..
Вот и получается, что изначально мы все на разных волнах. .
Но если мы сюда всё-таки заглянули ( пусть это даже на уровне подсознания ) - значит либо мы хотим, чтобы кто-то поймал нашу волну, либо поймать волну, на которой нам будет ЛУЧШЕ И КОМФОРТНЕЕ. ( случай с троллизмом я не буду рассматривать, дабы нечего их удостаивать такой чести ). Даже те, кто сидят здесь как хомячки и вроде говорят "тихо сами с собою",даже они МЕНЯЮТСЯ, разбираясь или ещё больше запутываясь в себе, уходя от жизненных проблем. . Все мы такие разные и это здорово!
Что по мне - то я всегда за качество ответов, а не за количество, а это всегда копнуть поглубже и пошире, и даже не просто задуматься, а хорошо подумать прежде чем ответить, если ПОВТОРЯЮ вопрос мне видится серьёзным.
Ирина Уварова
Лучший ответ
надо вдумываться ...а то можно так опростоволоситься )))
Honey Lady
очень по-разному. .
иногда, так задумаюсь, что и не отвечу,
а иной раз так отвечу, что потом неловко...
Анжела
Если волна захлестнула, то конечно именно там...))))
Людмила Тарасова И вам прекрасного вечера))
Я высказываю своё мнение и МНЕ этого достаточно!)
Ирина Юрьевна
Вдумываюсь, оставаясь ВСЕГДА на своей волне...
Ирина Юзова
Вдумываюсь, отвечая на своей волне
Если вопрос жизни и смерти, я в него даже не суюсь (больше практик), а если не к чему не обязывает, то да на своей волне.
Я кушаю и думаю о девушках.
Вдумываюсь находясь на своей волне))