Психология

Попробуем представить... Каким будет человек будущего?

-_
--Anoka-- _Anoka---
Так хочется верить, что более ...ЧЕЛОВЕЧНЫМИ!)
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Такими же, как сейчас, только более смелее!
Юлия Песняк
Такой же невеждой, как десятки тысяч лет назад. Только внешние формы меняются.
Надежда Минина
Дети индиго уже давно рождаются. Говорят у них голова по другому работает, так что они продвинут человечество на более высокий уровень, надеюсь.
Ольга Титкова
Однополыми
Галюня **
Независимым.
Лена Волкова
мутант какой-нибудь... люди безобразны в своих фантазиях
Эла Захарова
Энергетическим сгустком в общем облаке вселенского разума...
Соболева Елена
ненужные мысли будем хранить на флэшке. понадобятся - вставил в слот в голове и вспомнил. никакой романтики и ухаживаний не будет компьютер будет выбирать для каждого идеальную пару на всю жизнь.
Какая великая фантазия. Если мы не будем знать историю, а ознакомившись с учебниками по которым учатся дети.. . У нас будущего может и не быть, не льстите себе.. . купленные корочки, знания ни кому не дают.... Печально, но факт.
Он уже сейчас живет в нашем сердце, но мы не хотим слышать его....
Они будут совершенными
Ляззат Культаева что уже чипирнули?
умнее нас=это однозначно
БЕССМЕРТНЫМИ (HOMO IMMORTALIS). Если конечно мы будем это делать. Но начинать-то надо. И начинать надо со своих способностей.
Anuta Tinkova
самое вероятное - произойдет смешение рас на планете Земля, получится смуглокожее, темноглазое и темноволосое население, говорящее на одном языке, но с национальными диалектами. думаю, люди останутся такими же, какие они есть сейчас - со всеми своими радостями, горестями и страстями.
широко обсуждаемые версии про появление гибридов человека и машины считаю малореальными - мы же не считаем киборгом человека, у которого, например, есть зубной имплантант. искусственный интеллект уже существует, будет развиваться и дальше, но, думаю, что права и свободы получившихся в итоге разумных существ (как бы они ни выглядели - андроидами или вообще картинкой на мониторе) будут регулироваться законодательно.
***д@шка*** ???
play station 40 будет президентом
Будет ругаться матом на роботов и пинать их ногами.
Kamilla Таirova
Совершенным, и не надо путать своё животное тело с душой...
Ира Жердочка
зелёным человечком
Aidka *
Даже поверхностно получается жуткая картина - лучше не представлять. Что получится, то и заслужили.
В библии написано, что в будущем люди не будут стареть, болеть и умирать, что они будут совершенными и физически, и нравственно, и духовно.
Инжу Кыдырбай
Света Салабай Библия много чего сказала. Для начала нужно создать условия. Пока что человек создаёт другие условия, для деградации.
Согласен с Библией.
...однополым... оно...
Хотелось бы, чтоб в будущем человечества вообще не было.
Однозначно правдивыми, людей убивает ложь. Душа страдает, когда человек врет и убивает его изнутри.
Veronica Neaga
Света Салабай Очень верно! Да здравствует - истина!
Не надо представлять. Посмотрите на меня. Или на В. И. Ленина.
Света Салабай Жизнь прекрасна! Доброты!
Так как у человечества давно наблюдается скорее дегенерация в умственном плане, нежели акселерация, то скорее всего, человек будущего окончательно забудет свою историю, знания предков и будет мучиться от того, что в нем будут совмещены несовместимые для психологии человека понятия, а также смешение рас даст внутренний конфликт на генном уровне, человека будет тянуть во все области, в которых были мастерами его предки - но ни в одной он не будет достаточно хорош, т. к. гены разбавлены.
Думаю, разительно будет отличаться от нынешнего. . .Усилится расслоение людей из-за больших возможностей для самореализации (а насколько все разные - думаю, объяснять не нужно) .
Благодаря биоинженерии и нанотехнологиям, человеческое тело претерпит существенные изменения, сохранив лишь форму. Оно станет неуязвимым, получит новые функции. По сути человек станет киборгом. Появятся новые подвиды Homo Sapiens - люди-дельфины, люди-птицы и т. п. Появятся подводные и подземные города. Тюрьмы, заводы перенесут в космос. Земля станет заповедным уголком. Андроиды будут выполнять грязную и тяжелую работу.
Виртуальный мир, Суперсеть станут "домом" для многих. Человечество найдет множество средств для получения чувственных удовольствий - вещества, новые виды секса, воздействие на мозг и т. п.
Социальные отношения изменятся. Возрастные рамки сместятся. Институт брака изменится. Будут браки между андроидами и людьми.
Память, интеллект станут мощнее в тысячи раз.
В одном теле смогут уживаться несколько личностей - управляемая шизофрения.
Пол можно будет менять по желанию - все станут гермафродитами.
От прежнего мира ничего не останется. Кроме заповедников.
Tatiana Rudenko
Света Салабай Даа ) Такое точно не приснится. За креативность - плюс.
еще лет сто заметных физических изменений не будет
A8
Alia 89 89 Mysataeva
Кто-нибудь здесь читал И. Ефремова "Час быка" ? Интересующимся вопросом развития личности человека будущего настоятельно рекомендую
Рост около 180 -210 см из-за улучшения питания и прогресса в медицине. . Более короткий кишечник, чтобы поглощать меньше сахара и жира и предотвратить ожирение. .
Меньший размер яичек из-за снижения мужской плодовитости. .

Более длинные руки и пальцы, чтобы избавить нас от необходимости тянутся за предметами.

Больше нервных окончаний на пальцах для использования различных приспособлений, таких как iPhone.

Меньший размер мозга из-за того, что задачу запоминания и мышления в основном выполняют компьютеры.

Большие глаза будут компенсировать маленький рот.

Общение будет основываться на мимике и движении глаз.

Меньше зубов, так как пища становится мягче и не требует большого разжевывания.

Четверной подбородок из-за того, что наш организм создан, чтобы меньше есть и использовать больше энергии, чем сейчас.

Одинаковая форма носа, так как климат меньше влияет на организм благодаря кондиционерам и средствам отопления.

Меньше волос или лысина из-за использования теплых вещей и средства обогрева, но больше морщин из-за применения электронных устройств. Обвисшая кожа на шее и мешки под глазами из-за сильного воздействия Солнца.

Более темный цвет кожи из-за смешения рас.
Люди будущего будут лучше, чем сейчас.
Света Салабай Не сомневайтесь!
Человек - всегда останется человеком
Но то, что его меняет
Не делает из него человека
Света Салабай Почему же, если человек потребляет природу, то она кончится. А это влечёт уничтожение условий для нормальной жизни. Человек без денег имеет два пути, либо смерть в войне за ресурсы, либо жизнь в общении с природой. Так как человек без денег очистится от всего, что привело его к полной деградации условий на планете, то в нём будет больше человеческого. То есть - будет лучше!
Сосредоточенным и скользким.
Diana Nekhoca
В гармонии с доброй, красивой, истинной природой искусства сохранять и накапливать энергию вселенной, гармонии стихий на Земле. Иначе не увидим мы будущего.
Airina ***
Мёртвым!
Произойдёт ухудшение функционирования мозга, уменьшение мышечной силы, увеличение роста и веса, управление развитием человека с помощью технологий, большие глаза и маленький рот, меньше волос и зубов, смешение рас.
Я вижу будущее человечества таким:
- сначала придёт всеобщее безумие, благодаря которому всё будет разрушено до основания.
- затем длительный период опустошённости, благодаря которому прошлое будет стёрто без остатка.
- и тогда, к тем кто уцелеет придёт нечто совершенно новое, исток, от которого пойдёт следующая ветвь развития сознания.
- также изменения наступят и в облике планеты Земля. Возможно наше сознание взяло всё что могло у этой планеты и переселится в иную точку во Вселенной.
Diana Kalmane
Катастрофы будут как обычно социальные, экономические, экологические, демографические, идеологические и т. д. Легче было бы сказать каким человек НЕ будет.
Airina *** Абсолютно. Именно это и нужно говорить!
За 2000 лет ничего не изменилось. человек алчен и себялюбив. По сути жизнь человека сводится к погоне за деньгами, видя в них символ свободы от рабства и мирского счастья, уверен что и в 4000 году так и будет
Мадина Севли
Гу Сош № 4
ну думаю в будущем все болезни будут излечимы, более того в некоторых случаях жизнь будет настолько длинна что человек будет умирать по своему желанию, из за перенаселения рождение детей будет привелегией для кланов семей, будет развит мозг человека (телекинез, телепортация, телепатия), вся нынешняя бытовая техника и автомобили будут экспонатами в музее из раздела (как они выжили с этим?) вообще хотелось бы побывать через 100000 лет здесь.
Ирина Бордюг ха-ха-ха-ха... все болезни и сейчас излечимы. но лечить никто не хочет
я думаю у людей мало останется доброго в душе, большая часть людей будут пофигистами и помешаны на деньгах и богатствах. а внешне у них увеличиться рост, потому что 100 лет назад люди были ниже на 10 см, а значит в будущем будут ещё выше у них станут больше головы и все будут стремиться походить под какой то стереотип, но кто то всё таки будет против этого и своей внешностью, отличаюшейся от других будет доказывать это. кожа и волосы будут темнее потому что расы смешиваются. наука и технологии будут развиты значит человеку придётся всё меньше и меньше выполнять работы а значит многие люди будут страдать ожирением.
лежать на диване и всё за него будут делать роботы
Стааареньким)
о да... вопросик на засыпку. я даже не знаю... .
наверняка от войн все сойдут с ума.

или люди научатся преодолевать скорость света.

а также из-за того, что люди научаться летать по всему космосу, то на всех планетах мы сможем создать условия для жизни, и, соответственно, жизнь... .

вообщем, это понятие относительное...
РОБОТОМ ...D
С рогами и копытами!
Airina *** Не, ну это ни в какие рамки не лезет )