Психология

Как определить, друг настоящий или нет?

У меня есть лучший друг, общаемся вот уже почти десять лет. Последнее время у меня возникают с ним какие то непонятки, каким именно, долго описывать, суть не в том. Суть в том, что у меня закралась мысль, а лучший ли мне этот друг на самом деле? Каким образом Вы для себя определяете лучших друзей, по каким критериям? Заранее спасибо за ответ.
Друг кто не прогонит если приедишь ночью и скажешь хочу поговорить. Друг с кем прошли испытания. Друг на кого можешь положиться. Друг кто смолчал, когда мог сказать правду (во благо тебе) . Друг - кто всегда придет на помощь и никогда не откажет в помощи. Друг - кто поможет найти выход из ситуации.
Юля Алексеева
Лучший ответ
я оценивая его открытость, искренность, готовность помочь
чем меньше претензий тем больший друг
Юлия Смирнова
Спроси у него если тебя в член укусит змея будет ли друг высасывать из него яд, и узнаешь
есть такой ментальный закон - что думающий думает, то доказывающий всегда докажет!
если вы уже начинаете подозревать кого-то в чем-то, этому обязательно найдутся доказательства.

я лично всегда безоговорочно верю людям до первого раза, если меня обманули или подвели, корректирую свое отношение таким образом, чтобы не давать этим людям возможности меня снова подвести.. .

если конкретно.. . будь к нему открытым! до первого серьезного косяка.. . потом просто переставай звонить и инициировать контакты...
Юля Мазур
друзей нет. есть торгово-денежные отношения между людьми. не верьте никому, любой может оказаться предателем. в нашем мире - это опасно.
проверь его властью и суммой
Assel Maldybaeva
По его целям и поступкам.
Мне сложно судить. Я оградила себя от "настоящих" друзей, потому как теоретически я понимаю, что дружба есть, но на практике вернее, чем моя собака - человека не найти. Главное пожалуй могу сказать - что настоящим можно назвать человека, который не только умеет брать, но и умеет давать в ответ.
Настя Рымар
Он тоже человек и ничем тебе не обязан.
Общаться и дружить понятия совершенно разные. Вот и решите для себя общаетесь вы или все таки дружите 10 лет.
А критерии? Да о чем Вы, простите! ДРУГ он и есть ДРУГ !!!
Анна Климова