Психология

Как можно определить что друг - это друг...и он - настоящий?

П.
Полиночик ...
если у вас нет сомнений и полное доверие)
искренние отношения и позволяющие иметь личное пространство. .
когда тебе просто спокойно, что есть такой человек в твоей жизни
меньше всего мне хотелось бы познавать своих друзей в беде.. .
пусть все удет хорошо
Олюшка Федотова
Лучший ответ
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Полиночик ... я люблю эту песню....но не хожу в горы....А может стоит пойти? И всех с собой...и друзей и просто знакомых?
не хотелось бы Вам плохого желать... Упаси Господи... Но Друзья познаются в Беде... и только так...
Марина Барабаш Миша, друзья познаются и в радости так же.
Коль радуются твоей радости по-настоящему,
значит, друг...А то ведь в радости зубы скалят...
Друг не отворачивается от человека в беде (или познается, непосредственно, в беде) и не стыдится, когда тот упал ниже плинтуса.
это предположение. У меня нет друзей. Так что точного ответа дать не могу.
Полиночик ... А если он в беде не отвернулся, а когда пришла радость - порадоваться вместе не смог? Это может быть друг?
Только враги говорят друг - другу правду, друзья, возлюбленные запутавшись в паутине собственного взаимного долга
В определённый момент вы поймёте.. . Когда будет сложно и, возможно, больно, как он себя поведёт.. . Оставит или поможет?...
Друзья познаются в беде.
Гузель Ю
...друг познается в беде... хотя, я думаю, Вы можете это понять и по другим его поступкам)
Время покажет кто есть кто только так