Психология

Как сохранить семью,когда люди устали друг от друга?

Настолько,что иногда им нечего сказать друг другу. И стоит ли пытаться? Может лучше уйти?
Нечего сказать - можно и помолчать
Перестать друг друга оценивать и критиковать
Учиться не раздражаться по мелочам
Желаю Всем счасться и любви
Алия Тилеубаева
Лучший ответ
А что одиночество прикольней?

Надо просто пожить отдельно или объявить об отношениях без обязательств. Может и соскучитась.)))
Чуть разойтись на время, передохнуть. Но это дозированно, только обсудив друг с другом детали каникул. И честно выполнять все правила. Но это если хочется сохранить эту семью. Не хочется - значит, ничего и не надо предпринимать, проще и честнее уйти
******** ********
Период такой, у всех бывает, вы не одиноки. Можно затеять общее дело (ремонт, покупка квартиры, строительство дачи, планирование интересного отдыха и т. д.) , тогда появятся совместные интересы, объединяющие разговоры. если ничего не получится, то скорее всего надо расходиться. Жить отдельно не советую, к добру не приведет. Удачи).
Ilshat Vagapova
попытайтесь дать возможность друг другу отдохнуть от этой привычнойатмосферы, от себя. и только потом, когда уже и этот варие\ант будет исчерпан можно рещать сохранять ли семью. есть еще способ сплочения - найти общее дело, это может быть воспитание ребенка, возделывание сада, туристические походы, важно, чтобы это увлекало и поглощало обоих
Если нечего сказать, может, стоит спросить? и выслушать? Мы знаем, что теряем, когда это невозможно уже вернуть.
Стоит пожить чуть-чуть отдельно, чтоб соскучиться друг за дружкой.
да откуда посторонние люди знают то? вы же ситуацию изнутри видите
нужно отдохнуть
Ухадите работать далеко от дома, но не разтавляйтесь с семье - оно Вам будет очень важно, когда приходить старост.
Елена Бергер
внести разнообразие
не смотреть друг на друга звериными глазами. посмотрите что у вас в душе.
~N
~ Natali ~
Ирина Добровольская Если бы звериными-это пол беды. Они совсем пустые, или не смотрят вообще. И на душе также
Нет! Стоит разобразить, что-то новое и искренее-выражаете свои чуства!
Если чувствуешь, что досихпор любишь-нужно боротся, пытатся найти новые темы для разговора или новые интересы (Спорт, шопинг и т. д.). Ведь если уйдеш-навсегда потеряеь то, ради чего стоит жить.