Психология

Как сохранить семью

Мы вместе 10 лет. У нас есть годовалый ребёнок. Раньше любила его до безумия. Много вместе прошли. И расставались и сходились. Потом осознанно поженились. Я на тот момент была уверенна в своём решении. Но после рождения ребёнка, я как-будто остыла. Он меня раздражает. Не хочется близости. Но о разводе даже думать боюсь, так как он мне родной человек. И вообще он хороший мужик. Придраться особо не к чему.
Я уже сама боюсь своих чувств и мыслей. Недавно мне вообще понравился другой мужчина. ( наш общий знакомый)
Так вышло что я встречалась с нашими общими друзьями, муж пойти не смог.
В этот вечер я почувствовала что мне понравился другой.
Ничего конечно не было, но между нами сразу пробежала какая то искра.
Никто из друзей этого к счастью не заметил.
С тех пор я как в тумане.
Мне не нравится то что происходит.
То что я в браке, у меня есть ребёнок.. А я увлеклась другим мужиком, вот так легко, как будто бы я свободная девушка.
Эта смута меня угнетает.
Я бы многое отдала, чтобы в мой брак вернулась любовь..
Но выходит только наоборот...
Все это трудно, потому что на кону семья. А главное ребенок!...
Я не могу просто и легко все бросить, так как на мне есть ответственность на всю жизнь..
Я не знаю что делать. Уехать куда то вдвоём с мужем возможности нет...
Но чем больше проходит времени, тем дальше я от него отдаляюсь.
Чувства убивает быт и это моё немыслимое увлечение другим человеком.
Я очень запуталась и не знаю как быть.
Мне стыдно за свои мысли перед мужем, но я не могу их от себя отогнать....
Моментами забываю о том что я взрослый человек, у меня муж и ребёнок... А фантазирую о другом человеке, хотя даже не особо близко его знаю. Раньше мы толстели не общались. Это просто общий знакомый...
Не закидывайте тапками... Помогите советом. Подругам стыдно рассказать, а сама разобраться не могу. И в себе это держать устала...
РАЗВОД раз и на всегда, однозначно!!!
Анна Буракова
Лучший ответ
Проблемы в твоей голове
знаете, ничего странного. просто пока ребенка в садик не отдадите и на работу не выйдете, так и будет казаться, что лучше - какой-то там "свет в окошке". а не то, что под боком живой чувствующий муж. у вас просто недостаток социализации и много бытовых забот.
очень многие через такие сомнения проходят. если теплится еще желание сохранить семью, не противен муж, - то нужны усилия. брак - это вообще постоянный душевный труд. и миссия женщины - великА - хранить то, что вам досталось. почитайте форумы - люди сходят с ума от одиночества, не могут годами создать семью. а у вас - уже есть. так стройте хороший "фундамент" своей семьи.
нет ничего хуже мук совести, когда произойдет измена. ведь это человеческая память - на всю - жизнь...
Можно на ты? Благодарю. Знакомая проблема. Мне знакомая. Не выход - переспать на стороне. Там столько ..."подводных камней", россыпи. Вкровь побьёшься. А самое интересное ...зря! Потом в одно прекрасное утро проснёшься и поймёшь ...глубину своей ошибки. Исправить - нельзя. Невозможно. Попробуй ...повспоминать те времена, когда у вас всё было хорошо. Поищи там ответ. Не спеши сделать ...непоправимое. НЕ СПЕШИ!
М B
Мужа ты любишь и с мужем у вас все хорошо, не обязательно бояться увлечений, увлечения мимолетны и пройдут. А мужа ты любишь
Яна Яна
Желание близости почти всегда пропадает, когда ребенок мал.
Может, вы сосредоточились на ребенке? Подключайте мужа.
Nazym Meirgali Botakan
Так было и будет, хоть ищи оправдания, хоть не ищи. Исковеркать соблазнами жизнь и предать себя можно, исправить нельзя,
Ирина Гусева
Когда расставались мужчина был, были?
Чем кем муж занимается? Уровень, образование, знание психологии, возраст?
Ребенка хотел? Сразу или - по факту залёта?
Сын, дочь? Отношение мужа?
Оксана Перцева Когда расставались ещё до брака, то другой мужчина был. Но уже после того как расстались. Муж водитель. Ему 28, мне 26. Он в психологии ничего не понимает. Ребёнок был запланирован, примерно через год после свадьбы. У нас сын. Отношение к ребёнку великолепное.
Надо помнить что влюбленность всегда длится 1,5-2 года, дальше чтобы брак был счастливый - это труд, и над этим нужно работать... того кто понравился просто выбросить из головы, помните что и он вам надоел бы даже если бы вы ушли к нему... а держать брак - это верный путь и слава Богу что ваша совесть дает о себе знать вот за нее и держитесь
Kamila Utebekova