Психология

Когда супруги общаются будто на разных языках.. . Как сохранить семью?

Лика Заяц
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Семья - это совместное проживание двух животных для рождния и выращивания детей. Люди, как личности обеспечивают уживание своих животных.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Елена Онищенко
Лучший ответ
Учить языки. Обоим.
Дарья Пелёвина
Sesti za stol perigovorov i zadatisea voprosu:Kak budem jiti dalishe?
это вопрос к ним если они Хотят это сделать (ОБА) , то скорее всего у них ЭТО получится, даже если через чур умные психологи им будут мешать, но если только один то возвращаемся к начальному варианту 50%-50%
Бухарина Лена
Если у обоих есть желание ее сохранить, то надо будет создавать единый язык, на котором эта семья будет говорить. Если есть обоюдные чувства, то реально все.
***нюта )))
А надо ли?
Зачем раздражать друг-друга, если чувства себя изжили.
Алина Копылова
Желание должно исходить от обоих супругов. Нужно сесть за стол переговоров и попытаться выяснить, что вас обоих не устраивает друг в друге? Только путем диалога вы можете найти компромисс, только при этом Вы будьте сдержаны, проявите мягкость, не упрекайте - кто-то же должен быть мудрее и умнее...
Пусть учат эсперанто )) А вообще-то если любишь человека,
то найдешь способ разобраться в его мыслях и чувствах.
Придется найти общий.
Елена Квадрец