Психология

Представляете разочарование, всегда думал, что близкие люди, по семье и другое заботятся друг о друге, оказалось иллюзия?

В 70% лгут в глаза. Может вам повезло? И вас окружают милын добряки?
Наталя Ляхович
Не, все равно bitch.
Тамара Ем
Лучший ответ
Люди не обязаны соответствовать твоим ожиданиям.
Не представляю, у меня эта иллюзия развеялась, когда я еще в школу не ходила.
Elvira Selischeva
Мне повезло, у меня нет семьи) А вообще, коробит от криков на весь инет: ах, семья, ах, мои родные и близкие!...

И, в большинстве случаев, это даже не враньё,а женский самообман.
Мужчины к теме семьи относятся гораздо сдержаннее)
Ирина Бралюк
Ага.
Братья Карамазовы отсутствуют у тебя КАК НАЗИДАНИЕ.
Ольга Юрчук
люди все одинаковы, неважно, близкие или дальние:

«нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
13 «Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
14 «Уста их полны злословия и горечи».
15 «Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира».
18 «Нет страха Божия перед глазами их»

Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

чем раньше человек это понимает, тем легче его путь к Богу
Наталя Ляхович Обязательно сегодня отпишусь, когда по книге, а не по инету прочту..
Помню прочитанное, противоречие, почитайте родителей, и в другой главе емли отказался, то бубет больше времени на служение Богу!... Давно это читал, запомнилось.
Сочувствую, но я всегда стараюсь думать, что у каждого своя правда и всой интерес в жизни. Не судите и не судимы будете, может быть так вам будет легче это принять.
Виктори4К@ Афонина*)) коли вы ссылаетесь на слова из Библии, то в Библии "судить" значит говорить о вечной участи человека. а обличать это указывать людям на их грехи. так что верующие люди обязаны указывать людям на грехи:

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Послание к Ефесянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/5/#11
От родителей подобного не жди .
искренняя любовь может быть с девушкой, если она не меркантильная мразь которая льстит тебе
Нет, близкие тоже обманывали. И ещё клялись, что честны. От меня требовали безупречной честности. Но это от слабости. Слаб человек, особенно если нет стержня веры