Психология
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? В НАШИ ДНИ ЖИВУТ СВЯТЫЕ ЛЮДИ?
Святых нет, но есть праведники
их редко встретиш---они в РПЦ ни ко двору---их в дальние скиты ссылают за инакомыслее
Есть, может я их так вижу, но для меня есть)
Редкость но есть...
Конечно, но их очень непросто увидеть!
Нужно быть очень внимательным, спокойным. .
P.s
Однажды я спросил своего учителя о том, как можно распознать религиозного человека. И мой учитель ответил: Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу
Притча:
Известного суфия спросили: - Что значит быть невидимым?
Он сказал: - Я отвечу, когда представится возможность продемонстрировать это. Спустя какое-то время суфий и человек, задавший этот вопрос, были остановлены конным отрядом солдат.
Солдаты сказали: - Нам приказано брать под стражу всех дервишей, потому что царь нашей страны объявил, что они не исполняют его веления и своими речами возмущают внутренний покой других граждан.
- Приказы надо выполнять. Это ваш долг, - сказал суфий.
- А сами-то вы разве не суфии? - спросили солдаты.
- Испытайте нас, - сказал суфий.
Тогда офицер достал какую-то суфийскую книгу и спросил: - Что это такое?
Суфий взглянул на название книги и сказал: - Это то самое, что я сожгу у тебя на глазах, так как сам ты до сих пор не сделал этого. С этими словами он поджёг книгу, и солдаты, удовлетворённые, ускакали прочь.
Тогда товарищ суфия спросил: - Какова была цель этого действия?
- Сделать нас невидимыми, - ответил суфий - ибо для человека этого мира "быть видимым" означает, что ты выглядишь подобно чему-то или кому-то, кого, как он ОЖИДАЕТ, ты должен напоминать. Если ты выглядишь иначе, твоя истинная природа становится для него невидимой.

P.s
Притча:
- Испытайте нас, - сказал суфий.

да у нас здесь. . .человек пять святых обитают. . .как ответят ...меня прям в слезы бросает от умиления )) читаю и думаю. . и что они делают среди грешных людишек. . такие правильные .. ))
Живут. Святые должны жить со святыми. Когда Вы начнете очищать свою душу, то и начнете встречать святых людей. Я могу дать адресок: Одесский женский монастырь Архистратига Михаила, ул Успенская, 4.Матушка-игумения Серафима и ее помощница НАДЕЖДА.
выживают
это миф
Есть святые. Но их мало. Точнее очень мало. Точнее совсем очень мало.