Психология
Вот почему осудить человека всегда проще, чем элементарно понять его?
В нашем обществе прижился миф, что все люди соперники, индивидуалисты и эгоисты. В действительности же, всё наоборот. Следует признать существование определённых человеческих потребностей. И только в таком случае можно здраво рассуждать о природе человека. Мы обладаем человеческой потребностью в дружбе, близких отношения, любви, привязанности, в признании и нуждаемся в том, что бы нас принимали за тех - кем мы являемся. Если эти нужды удовлетворены, то мы приобретаем способность сострадать, соучаствовать и сопереживать другим людям. И так, совсем противоположное наблюдается со всем нашим обществом. Искажение человеческой природы происходит по тому, что очень не многие могут удовлетворить свои нужды.
Бузава Рысбекова
Добрый вечер, Светлана.)
Себя то иногда не понимаем, не то, что человека.
Если поймёшь, уже будешь другом. А дружба- отдача. Ведь люди любят больше брать) Грешны, ничего не попишешь..
традиция !
Оксанка Раговская
Евгений а вы еще другие слова знаете ведь искрене просит совета не знаете так молчите
если бы люди старались не осуждать а понимать друг дуга то больше бы танцевали прямо на улице и радовались жизни ) осудить- значит превознесся над другим, а это гордыня, а значит посеяна смерть!
понять, во-первых, не всегда просто, хотя, теоретически, понять возможно всех. но это еще не говорит о том, что понятого не нужно осуждать, так как осуждению подлежит любой аморальный неприемлемый поступок, а вопрос понимания уже вторичен.
Вдумываться не имеют желания видимо.
Потому что так решило стадо.
откуда _ТЫ- знаеш что проще, без обид
понимаете, чтобы понять надо умом обладать, но в наше время это такой дефицит )))
Ася Соколовская
но и помочь надо ведь хочет понять
Понять простить и застрелить