Психология

Как вы относитесь к тем людям. которые сметают рукой крошки со стола и отправляют их в рот? Вы так не делаете?

Я так не делал но видел... .
В детстве... .
Это были люди которые перенесли голод в эвакуации в 41 из Москвы....
Людмила Райкова
Лучший ответ
у меня стол чистый и если что-то вкусненькое упало, то могу и слопать. правда рукой не сгребаю, а просто беру кусочек пирожка.. .
крошки ведь очень разные бывают...
Veronika Matinian
...я не настолько голодна
Ирина Мазур
о боже мой.... я представила.... все.... аппетит пропал.... никак не отношусь, у каждого свои привычки.... надеюсь они делают это не при всех.... появилось чувство брезгливости.... может, потому что я крошки тряпочкой убираю?
[С*] Настя []
Может они голодали
уважительно...
Маша Логинова Здравствуй, Бабочка!
Грех хлебом разбрасываться.
если у кого стол настолько грязен, что упавшее не него нельзя в рот отправить, - так это хозяйки никудышные.
дело не в том, что голодали, а уважение к хлебу - как к дару Божию.
вот чтобы не пришлось голодать - надо беречь даже крошечки хлеба.
Кто хлебом разбрасывается тем могут его ценность и напомнить - через голод.
Тогда каждая крошечка будет на счету и память будет воспроизводить картины - как хлебом разбрасывались.

Смешно тут читать, про изображающих из себя брезгливость )) - что вызвало такую брезгливость - крошки от ваших же кусочков хлеба, или полежав на ваших столах, крошки осквернились и стали грязны .. -так это не хлеб характеризует, а нечистоплотность сидящих за столом.

А насчет птичек: птиц нельзя кормить хлебом, хотя они его с удовольствием едят, дрожжи содержащиеся в хлебе, вредны для их организма .
Диана Яхина
спокойно)
ты целуешь свою кошку?)
Да нормально отношусь, шо ты комплексуешь )))
Это уважительное отношение к хлебу ( молодцы ) .. но я так не делаю ...
Елена Хуповая
...задумалась... оказывается я видела это только в кино)
Diana Ignatowa
Если старики.. то пожалеть... если дети то отучить... если взрослые, то задуматься...
а с пола слабо?)
Лия Кашапова
Буду странно озабочен ими. Мне так даже в голову не придет.
Собираю крошки-и скармливаю их птичкам.. Сама так не делаю..
Елена Катаева
Смотря какой стол =) Его же тоже мыть надо =) А вообще, как-то противно, действительно.. . Но мы не знаем какое было прошлое у этих людей.
я таких людей к счастью ещё не встречала)
***marisha ***
Я их называю блокадниками Ленинграда ..